Курица, запечённая с яблоками в фольге
Нам потребуется:
курица – 600г
яблоки – 200г
петрушка (рубленая зелень) – 8г
масло соевое – 8г
соль – по вкусу.
Курицу натрите снаружи и изнутри солью, смешанной с зеленью. Очищенные яблоки нарежьте дольками и нафаршируйте ими курицу. Обвяжите курицу ниткой, плотно прижимая крылья и ножки к туловищу. Заверните курицу в фольгу и запекайте при 250С до готовности.
Готовую курицу, освободив от фольги, нарежьте на порционные куски, выложите на блюдо. На гарнир – идеально подойдет пюре.
.
Курица с черносливом запеченная целиком
Нам потребуется:
курица,
чернослив,
соль,
приправы для кур
Курицу натереть солью, специями (кориандр, перец, базилик, душица и все какие хотите) , внутрь затолкать вымытый чернослив. Связать курицу: ножки, хвостик и прижать крылышки к бокам. Поставить в духовку, готовить, пока при прокалывании не будет вытекать прозрачный сок. Получается пальчики оближешь!
.
Салат из курицы с грибами
Нам понадобится:
мясо курицы – 400г
сушеные грибы – 150г
майонеза – l50г
яйцо – 3шт
соль
зелень
специи
Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сушеные грибы замочить на 1–2 часа в воде, добавить соль, отварить и мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, заправить майонезом. Готовый Салат украсить зеленью.
.
Салат из курицы с ананасами
Нам понадобится:
курятина – 500г
картофель – 700г
ананасы – 1 банка
майонез – 250г
кэрри – по вкусу
Режете отварную курятину, сваренную в мундире и затем очищенную картошку, при желании можно слегка посолить.
Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками. Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри.
.
Салат из курицы с грибами
Нам понадобится:
крупная куриная грудка — 1 шт. ,
яйца — 3—4 шт. ,
маринованные или соленые огурцы — 3—4 шт. ,
маринованные шампиньоны — 1 банка (около 400 мл) ,
укроп,
майонез.
Куриную грудку отварить в чуть подсоленной воде. Далее сваренную грудку расщепить на волокна. Измельчить или натереть на терке яйца. Нарезать огурцы кубиками. Нарезать шампиньоны и укроп. Все смешать и заправить майонезом.
.
Салат из курицы с апельсином и яблоком
Нам понадобится:
вареная курица — 200 гр. ,
апельсины — 2 шт. ,
яблоко — 1 шт. ,
сок лимона,
майонез.
Измельчить курицу. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, покрывающих дольки и каждую дольку разрезать на три части. Очистить яблоки от сердцевины и кожицы и нарезать ломтиками. Все перемешать, добавить одну или две столовых ложки лимонного сока и майонез. Еще раз все перемешать и оставить немного постоять. Можно добавить несколько капель острого кетчупа.
Вторые блюда
что вкусненькое из курицы сделать?
Цыпленка-табака зажарить.
отвари курицу грудинку и ножки мелко надергай руками не ножом затем прожарь с луком нарежь дольками помидор огурец лук и зелень (кинзу и укроп) потом возьми хлеб и нашинкуй. получится классный бутерброд. даже те дети которые ленятся есть с удовольствием схряпают
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Курицу нарезать на кусочки, посолить, поперчить.
На растительном масле обжарить курицу с двух сторон.
Затем добавить сливки и тушить до готовности (около 25 минут) .
Сыр натереть на крупной терке.
Добавить молоко, крахмал, все хорошо перемешать.
Курицу немного остудить и обвалять в сырной массе.
Затем обвалять в панировочных сухарях.
Обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Приятного аппетита!
Сыр натереть на крупной терке.
Затем обвалять в панировочных сухарях.
Приятного аппетита!
Салат "Курица в пальто". Отвариваем курицу в специях. отделяем мясо, режем его помельче (я просто разбираю на волокна руками) , выкладываем на широкое блюдо. Готовим "пальто". Для этого нужно:
3 средних солёных огурца,
пол головки чеснока (можно боьше, если любите) ,
Пучок зел. лука (не тощий) ,
Сыр твёрдый-100-150гр,
Яички-4 шт (можно не класть) ,
по пучку укропа и петрушки (не тощие) . Всё это через блендер или через тёрку, заправляем майонезом (250гр) , перемешиваем и выкладываем поверх курицы. Объедение! Только дайте пропитаться.
3 средних солёных огурца,
Пучок зел. лука (не тощий) ,
Сыр твёрдый-100-150гр,
Яички-4 шт (можно не класть) ,
Курица-гриль, предварительно замаринованная в майонезе с чесноком
Курочку вымыть. Обмазать майонезом, смешанным с давленным чесноком и
солью. Оставить на пару часов, но каждые полчаса переворачивать. Затем
перевязать ножки и крылья ниткой. Потом насадить ее на шампур и в духовку на часик.
Курица в бинтах. Берете куринные бедрышки, надрезаете наискосок кладете небольшой кусочек ветчины или колбаски копченной чисто для запаха. Берете простое слоенное тесто раскатываете нарезаете на квадраты, что бы завернуть бедрышки. И в духовку 160-170 градусов 20-30 минут. Незабудьте перед заворачиванием посолить слегка. Можно и без ветчины. Получается вкусно и быстро. Все пока.
сациви
Запечь в духовке с гречкой отварной и грибами.
Обмазать майонезом и в духовку. Вкусняшка получается.
Курицу разделать на мелкие кусочки, посолить, поперчить, чеснок на чеснокодавку. 3-4 яйца взбить до пышной пены. Хорошо разогреть сковороду с маслом и сделать маленький огонь. Теперь берём кусочек курицы и обмакиваем сначала в муку, затем в яйцо (это важно!) и ложим на сковородку, и так все кусочки. Когда схватится немножко яйцо, переворачиваем на другую сторону, накрываем крышкой и жарим до готовности, время от времени ворочая.