Вторые блюда
Хочу сделать крицу в духовке, посоветуйте что к курице сделать лучше!
Рис мне кажется лучше всего из гарниров, картофель слишком тяжел.
Рядом с курицей положить в духовку картошку. Печеная картошка с запахом курицы )))))
...посолить ...поперчить... дать постоять с полчаса чтобы обсохла... посадить на поллитровую банку на половину заполненную водой-ставить в холодную духовку.. запекать при температуре в 160гр в течении часа.... потом горячую снять с банки и натереть чесноком-в внутрь тоже чеснок.. к такой курице гарнир точно не потребуется... но если он нужен то можно капусту-или жаренную или тушеную... помимо обыденных картошки риса и гречки..
Просто свежие овощи
мне очень нравится запеченная в фольге в духовке картошка
Не заморачивайся. Прямо с курицей в духовке зажарь картошку.
Пюрешку
Курица сказка! Курицу хорошо ополить на огне, вымать, промокнуть салфеткой. Аджика если не свою делать а купить, то добавите чеснок и перец чтобы была острая. И так хорошо про массажируйте курицу аджикой в закрытой в пасуде или кульке поставте ее в холодильник на 2 часа. Потом Нарежьте мелко лук и на сковородке обжарите, за 5 минут до готовности нарежьте мелко грибы свежие шампиньоны. и добавите в лук 5 минут и все больше не жарить или не вкуса не запаха не будет, посолить и поперчить по вкусу. Потом начините курицу до отказа Зашейте зубочистками Противень смажьте раст. маслом Курицу закутайте в фальгу. При температуре 150гр. запекайте 2часа курицу. Потом откройте ее сверху и запекайте 40 минут. Чтобы сверху была запеченная корочка. При запекании периодически поливайте ее вытопившим соком. Приятного аппетита!
Цветная капуста, отварить, обмакнуть в яйце, обвалять в сухарях и обжарить.
Victoria Bolshakova
кус кус еще
свежие овощи;
цветную капусту в кляре, обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях;
картофельное пюре;
гавайскую смесь - рис, горошек, кукуруза, можно с морковью;
картофельное пюре;