Вторые блюда

Сломалась духовка, посоветуйте как приготовить курицу на сковороде, чтобы было вкусно

нарезать курочку кубиками (лучше грудки) , посолить, поперчить, обжарить лук, чеснок, выложить курочку, немного обжарить. Залить сливками, накрыть крышкой и готовить.

Или плов с курицей сделай
Светлана Кашеганова
Лучший ответ
Чахохбили из курицы
1 курица, 4 луковицы, 4 крупных помидора, 1 ч. ложка сливочного масла, 3 зубчика чеснока, большая горсть рубленой зелени петрушки, тархуна, кинзы, базилика, 1 ч. ложка листиков тимьяна, 2 ст. ложки соуса сацебели, 1 ч. ложка семян кориандра, щепотка шафрана, 1 ч. ложка хмели-сунели, соль, свежемолотый черный перец.
Курицу вымыть, просушить бумажным полотенцем и порубить на куски. Разогреть кастрюлю с тяжелым дном, уложить туда курицу и тушить под крышкой без добавления масла 5 минут на медленном огне. Затем слить сок, снова накрыть крышкой и тушить еще 10 минут. Порубить лук, выложить его в кастрюлю, добавить сливочное масло, немного сока от курицы и продолжать тушить, пока лук не станет мягче. Растереть в ступке чеснок со щепоткой соли и перца, кориандром, шафраном и хмели–сунели, добавить все пряности к курице, влить оставшийся куриный сок.
Ошпарить помидоры, снять с них кожицу, порубить кубиками и отправить в кастрюлю. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне около 30 минут, до готовности курицы. В конце добавить сацебели, всю зелень и томить под крышкой еще около 5 минут.
курицу приправляете. как обычно готовите в духовке.... сковородку нагреваете.... подливаете чуть подсолн. масла... кладете курочку и подливаете обычной водички (на половину сковородки (или половину курочки) ) закрывате крышкой и тушите, чтобы она протушилась внутри, переворачиваете и тушите... потом сниматет крышку и тушите, до тех пор пока вода не выкипит.... переворачиваете... и поджариваете ее до образования корочки.... и все готово! Внутри курочка мягкая и снаружи не подгорела!
Eлена Вагапова
Еще натри чесночком перед жаркой, куски крупные сильно не делай, а то не прожарится
Keshka Keshka
На сильном огне и под закрытой крышкой, часто переворачивая
Куски курицы положи в сковородку глубокую или в казан, обжарь, затем добавь лук, морковку, чеснока много, соль, специи какие есть . Отварить сочни ( раскатанное тонко тесто, продается готовое ) , в крайнем случае макароны . Выложить на блюдо, сверху курицу . Это оччень вкусно . Я это блюдо называю "Бешпармак по русски ".
Ольга Печкова
кастер разведи))))))