Я Короче Провинился ..и у меня сегодня ..День Исполнения капризов Женских... .
Ну Вот Я Уже прибрался, Убрался еще кучу всякой фигни Сделал. .
Даже Побрился с утра... .
Ну Вот Мне Короче надо в Срочном Порядке до 4 часов по Масковскому ..
Приготовить Печень.... ну и как Это Сделать... Ну так Что бы Прикольно Вкусно и Не Долго..!!
Вторые блюда
Девушки Женщины У Меня Сегодня День Исполнения Женских Капризов. ? Помощь Ваша Нужна ...как приготовить.. +++
так на сайт зайди http://www.gotovim.ru/recepts/meat/pechen/
сам посмотри што для тебя быстрее и удобнее
Печень телячья тушеная со свиным шпиком
Вымочить печёнку 2 часа в молоке, снять плёнку, нашпиговать в надрезы шпиком. На дно кастрюли положить ломтики шпика, затем печёнку и тушить 40 минут. Потом положить кедровые орехи, всыпать муку, влить бульон, красное вино, добавить сметану, поперчить и посолить. Тушить еще 5 минут. Разрезанную порционно печень полить гущей, гарнировать зеленью и соленьями.
Печень 1 кг, 200 г шпика, 250 г бульона (½ кубика) , 100 г вина, 100 г сметаны, ½ ложки кедровых орехов, 1 с. л. жирной сметаны
Могу предложить самый быстрый и вкусный вариант.
Нарезаешь печень крупными пластами, отбиваешь хорошенько, смазываешь приправой, типа "Вегета", при желании можно добавить майонез, оборачиваешь каждый кусок в фольгу или рукав для запекания, или просто выложи на противень и прикрой чем-нибудь. готовь в духовке на слабом огне 150 гр. минут 30.
вкусно и не хлопотно.
Готовое блюдо можешь нарезать и выложить на тарелку с теми же томатами. прикольно.
вкусно и не хлопотно.
Ух ты.. . А как провинился-то? Может и моего принудить устроить такой день?
А быстро и вкусно сделай так: печень разморозить, порезать на ломтики толщиной в 1сантиметр, посолить, поперчить, нарезать побольше лука (один к одному получится СУПЕР, если твоя избранница лучок жареный употребляет. конечно), заложи все это в глубокую сковороду-сотейник и как только лук приготовится - значит и печень готова! Огонь средний. За 10 минут примерно или 15 - все готово! Готовить под крышкой. Выключишь, добавишь кусочек сливочного маслица - не жалей - и накрой крыжечкой пусть настоится. Под это дело хорошо молодую картошечку с укропчиком и малосольными огурчиками!
Печень по-строгановски
Ингредиенты
500 г говяжьей печени
300 г сметаны
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Печень очистить от пленочек, нарезать брусочками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить печень, посолить, поперчить, обжарить со всех сторон.
Добавить сметану, тушить 15-20 минут.
На гарнир можно подать картофель или рис.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г говяжьей печени
300 г сметаны
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Добавить сметану, тушить 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Главное, вымочить печень в молоке. Тогда она при любом рецепте будет мягкой. Хотя бы пару часов пусть полежит. Я обычно готовлю так - вымачиваю в молоке, режу на ломтики, солю, перчу и на разогретую сковородку с растительным, а еще лучше сливочным маслом. Обжариваю со всех сторон - главное не пересушить, печень жарится быстро. Отдельно делаю соус - обжариваю лук, порезанный полукольцами, добавляю томаты (можно свежие, можно из банки, а можно вообще кетчуп) , капельку бальзамического уксуса и специи - лучше всего базилик, хорошо идут итальянские травы. Печень подается с картошкой в любом виде и этим соусом. Как раз вчера готовила :-)