Вторые блюда

добрый день ..подскажите ..я не разу не готовила что приготовить из тыквы только кроме каши. заранее всем спасибки

Baigul
Baigul
41 363
http://www.youtube.com/watch?v=ppg1iBsnQMs
мой любимый рецепт к мясу, да и так можно есть
Дана ***
Дана ***
2 830
Лучший ответ
Baigul спасибки сегодня же попробую...
На 1кило тыквы 1кило сахар+один лимон+один апельсин. все это в мясорубку и варить варенье. кожу ни с лимона ни с апельсина не снимать. И второе :тыкву можно фаршировать если не очень большая: : рис фарш томату чеснок мясо и приправы по вкусу -в духовке. (на любителя)
ВЛ
Викуся* Ли
80 681
Тыквенно-творожная запеканка
Тыкву потушить со сливочным маслом,сахаром, остудить,перетереть в пюре +яичный желток ( если получилось жидкое -добавить манки и чередовать в форме творог ( тоже смешанный с манкой,сахаром и яичным желтком), и тыкву и запечь. Можно горсть ягод добавить (изюма). Очень вкусно.

Света К
Света К
87 811
Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
21 055
Тыквенный суп
Срезать макушку с неочищенной головки чеснока, смазать срез маслом. Неочищенную тыкву разрезать вдоль на 4 части, очистить от семян, выложить вместе с чесноком на противень, смазать маслом, запекать в духовке при температуре 200°C в течение 40 минут (до мягкости) . Тем временем очистить и мелко нарезать лук, смолоть в ступке с крупной солью кумин и перец. Тыкву и чеснок выскрести ложкой из кожуры. Обжарить на среднем огне в масле лук до мягкости, добавить тыкву и чесночную мякоть, влить бульон, проварить 10 минут. Пюрировать блендером, посолить, поперчить, добавить мускатный орех, накрыть крышкой, дать постоять 10 минут. Подавать с жирными сливками и чесночными тостами.
1 тыква ; 2 см лука порея (белая часть) ; 1-2 головки чеснока; 700 мл. мясного или овощного бульона; жирные сливки; щепотка кумина; оливковое масло; соль, белый перец
порезав на куски дольками как арбуз посыпать сахаром и запечь в духовке. Можно сварить суп тюре, в бульён, кудаете тыквы кусочки, перец, морковь, лук картофель, варите до готовности тыквы и посолив по перчив взбиваете блендером, в тарелку суп посыпав сухариками поджаренными на сливочном масле и к столу
свари рис, покроши дольками тыкву, и возьми мясо любое курицы или свинину то же дольками покроши. Обжарь на сковороде мясо + лук порезанный крупно, когда мясо будет на половину готово добавь тыкву. Когда тыква станет мягкой выложи туда же готовый рис. Все потуши 2 минуты и можно выключать перед подачей на стол с верху посыпать зеленью. Так же по желанию туда можно добавить чеснок и сладкий перчик.
Тыквенный пирог: http://vkusneedoma.ru/tykvennyj-pirog/
Тыквенный суп-пюре: http://vkusneedoma.ru/tykvennyj-sup-pyure/
Оксана Тополь
Оксана Тополь
1 312
Если тыква длинная, можно сделать горшочек с крышечкой и начинить чем угодно. Тоесть отрезать один край тыквы и другой, что бы это было похоже на корзинку с крышечкой. Добавить любую начинку, и в духовку)
Два моих любимых блюда.
Тыква с медом в горшочке. Нарезаешь тыкву кубиками 2 на 2 см примерно, кладешь в глиняный горшочек примерно на треть, заливаешь медом, и в духовку минут на 30, пока тыква не станет мягкой.
И второе блюдо - самбар. Можно поискать в интернете, по памяти готовится так. Варишь желтую чечевицу - один пакетик (400 гр) , берешь столько же тыквы, режешь её кубиками. Затем в сковородке на топленом масле обжариваешь специи - тмин, семена горчицы, немного молотого чили, желательно еще гарам-масалу, потом кладешь туда тыкву и тушишь, пока не станет мягкой, потом добавляешь туда сваренную уже чечевицу и перемешиваешь, можно еще минут пять потушить, чтобы пропиталась.
Объедение!
Налей в кастрюлю немного воды. порежь тыкву средними кубиками (срезая корку) выложи в кастрюлю пересыпая слои сахаром . в зависимости от вкуса.
и ставь на огонь. закрой крышкой. на небольшой огонь.
пока сахар не расплавится а тыква не станет мягкой и не пойдет такой сладкий аромат. тогда снимай-готово!
смотри чтобы вода не выкипела вся в процессе. если выкипает доливай еще немного а то пригорит.