Вегетарианцы – истинные долгожители. Эскимосы, диета которых состоит преимущественно из мяса и жира, живут в среднем около 27,5 лет. Средняя продолжительность жизни киргизов, употребляющих в пищу преимущественно мясо, составляет около 40 лет.
В противоположность этому, как показали исследования, проведенные среди таких вегетарианских племен, как Хунзы в Пакистане, Отоми Трайб в Мексике и среди коренного населения Юго-Запада Америки, вегетарианцы отличаются прекрасным здоровьем, выносливостью и долголетием.
Среди них совсем не единичным случаем является такой, когда люди сохраняют здоровье, физическую и умственную активность в возрасте 110 лет и более.
6. Мировая статистика здравоохранения показывает, что в странах, где уровень употребления мяса наиболее высокий, отмечается наивысший показатель заболеваемости раком и болезнями сердца. И наоборот, в вегетарианских странах уровень этих заболеваний наиболее низок.
torsunov.ru/vega_3.htm
Вторые блюда
Кто дольше живет? Кто ест мясо или кто его не ест?
Слава Богу, от веганов детей не бывает! Ни у Гитлера, ни у Энштейна не вышло. Дрянное семя!
Галина Таркова
незнаю как от веганов,но знаю много вегетарианцев со стажем более 15 лет у которых рождаются абсолютно здоровые дети
Elvira Besbaeva
Видишь, не только я такого мнения
Тот кто ест и пьет!!!
Дольше живёт тот, кому на роду долголетие написано!
Большинство долгожителей родом с Кавказа. А там, насколько я знаю, вегетарианцев нет!
Галина Таркова
в Индии обычные люди от 80 до 100 лет живут,а йоги по 300 лет живут и все они с детства не едят плоти
вообще-то вегетарианцы. и бред, что у вегетарианцев и веганов не бывает детей (как тут написал незнающие люди) . знаю кучу примеров! и с детьми и ару беременных и пару недавно родившую здорового малыша!!!
на Кавказе вроде долгожителей много - мясо, вино свое и вооооооооздух.... так что я думаю что всеж мясоеды больше живут... но при условии что правильно питаться
Галина Таркова
в Индии обычные люди по статистике живут дольше 80 лет,а йоги по 300 лет и все они с детства не едят животную пищу
кто вообще не ест.... или ест мало
Лиза Спасюк
А почему? скажите пожалуйста!
Кто ест мясо и овощи!
Если я перестану его есть, то не проживу и месяца!
Анастасия Иве
а ты попробуй....я вот отлично себя чувствую без мяса....хотя моймуж не может и дня без него
тот кто мало подвержен стрессовым ситуациям....
Люди, ешьте мясо-никого не слушайте. А вообще, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Я думаю, это не зависит от того что человек, ест или не ест мясо, а главное просто заботиться о своём здоровье.
А ты год мяса не поешь, а потом забеременей, и тогда узнаешь, чем это аукнется. А вообще странный вопрос. Ты бы лучше спросила о том, кто дольше живет, тот кто жрет продукты с супермаркета или тот, кто вообще ничего не жрет?
Галина Таркова
у меня много знакомых вегетарианцев со стажем более 15 лет у которых родились обсолютно здоровые дети
Татьяна Петрова
А вот мне что-то не повезло видеть психологично комфортно виглядещего вегетарианца - все какие-то бледные и медленные. Может я и ошибаюсь.
ест
Вопрос не в том что кто ест или не ест мясо. А в том как правильно вообще питаться. А тогда и про жизнь поговорить можно.
Кто вообще ест
Долго живут те, у кого питание 50/50...белки, жиры и прочие пит. вещества мы получаем не только из продуктов растительного происхождения, но и из животного!
Мясо нужно есть обязательно!
Смотря сколько есть мяса и смотря как его приготовить. От жареного мяса повышается холестерин и забивает стенки сосудов. А если не есть мясо то белка в организме мало будет.
Кто ест мясо с луком)))))))))))
Вообще как то радикально разделились люди на 2 группы, трудно воспринимающих друг друга.... если есть возможность иметь полноценный рацион, состоящий из фруктов, овощей, семян, орехов, зелени, вкусного оливкового, кунжутного и прочих масел, а так же небольшого количества натуральной домашней молочки и пасты... то отсутствия мяса организм и не заметит, а по опыту и будет сильно благодарен.... Только скажите мне, КТО сегодня так основательно подходит к тому, что в рот кладет??? да единицы, мясо сегодня приготовить дешевле, быстрее и привычнее (общественное мнение).... вот и думайте.... конечно надо есть мясо если на обеспечение себя истинно полноценным рационом нет возможности, но иметь ввиду надо, что годам к 40-50-ти придут болезни (диабет, проблемы с сердцем, венами, кровью, лёгкими - у кого что, ну или рак, который помолодел) Думайте сами, решайте сами.
конечно же кто ест, так как мясо содержит углеводы, витамины необходимые организму человека...