Вторые блюда

поскажите пожалуйста интересные рецепты приготвления мяса...чем проще и вкусней, тем лучше

Натали *****
Возьмите свинину. Нитрите готовой горчицей, перцом, сделайте прорези и вставте туда нарезаный кружочками чеснок. Не солите, а то мясо будет жесткое. Заверните в фальгу и запекайте в духовке при темп. 200-220,минут 50.когда будет готов посолите. Очень вкусно и холодное и горячее.
Ольга Малайко
Лучший ответ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Нарезать мясо как на отбивные, только потоньше, посолить, поперчить с обеих сторон, обмазать готовой горчицей, затем нарезать любой сыр тонкими брусочками, завернуть сыр в мясо в виде рулетиков и завязать ниткой. Можно обжаривать в сковороде на подсолнечном масле сразу, а если оставить на пару часиков настояться, а потом обжарить, то мясо будет "таять" во рту, пальчики оближешь!
могу дать целую кучу рецептов... в зависимости от качества мяса... с какой части тушки? самое вкусное это вырезка... никогда не испортишь... совершенно нет сухоилий... в хорошей коровке ее около 2-кг... и еще можно не парясь приготовить оч вкусное блюдо из шеи... а из обычного мяса все что хошь... только на день раньше и вообще как только принесла бомой маринуй его а уж потом ложи в холодильник... вот тогда любое твое блюдо будет таким что пальчики оближешь
Нина Титова
диетии4еская отбивная.... кусо4ек куринного белого мяса отбиваете и обваливаете в измельченных 4ипсах. в духовку на 10 минут. ГОТОВО!!! вкусно, просто и о4ень низкокаллорийно. я кушаю когда на диете.
порежь мясо на куски по 4-5 см. крупные. посоли-поперчи. чеснока как любишь и мелко порезаную луковицу. не обжаривая сложи в жаровню. можно еще лаврушки пару листиков. немного воды и если постное мясо то добавь сала кусочки. а если свинина то не надо. накрой крышкой и в духовку на пару часов. такая вкусная штука-тушенка домашняя.
отбить, посолить, поперчить, кинуть на сухую раскаленную сковороду и быстро обжарить. Главное выбрать хорошее мясо, и будет божественно. Вырезка или шейка свинины самое оно, желательно охлажденные а не замороженные.
Порезать и пожарить... Чего уж проще! А уже с приправами и гарниром можно поиграться, да и возможности летом с овощами большие...
Мясо используется любое. Изюминка в соусе. Берем побольше кетчупа или острого соуса. добавляем рубленую зелень, измельченный чеснок. Снимаем цедру с апельсина, мелко ее рубим, добавляем в соус, туда же выжимаем сок. Посолим, поперчим, зальем мясо, отправим в духовку (сверху накроем фольгой) . Запекаем. Очень вкусно.
Мясо нарезать брусочками, обжарить на масле вместе с луком. Добавить водички, потушить, когда стнет почти готовым добавить нарезанныые помидоры, томатную пасту, соль, перец. Потушить до полной готовности. Можно добавить сметану. Как только она закипит, выключайте.
Юлия Бриж
Порезать мясо очень маленькими кусочками+Мелко чеснок+200 гр. майонеза+2-3яйца+2-3 ст. л. крахмала+перец+соль. Перемешать тщательно. Консистенция-очень густая сметана. Выкладывать ст. ложкой на раскалённую сковороду. Обжаривать до золотистого цвета.
Нарезать мясо кусочками, посолить поперчить, сложить в ( кастрюльку или чугунок, или жаровню...) , сверху слой резанных шампиньонов, затем слой репчатого лука (кольцами) , затем слой натёртого сыра, затем слой майонеза (воду не добавлять, достаточно будет собственного сока). Поставить в духовку, готовиться 40-60 мин. , зависит от мяса, и от духовки.
чем меньше в вашем рационе мяса, тем лучше. это энергия злобы.
Лел Ька