белое куриное мясо (грудки куриные)
яйцо
панировочные сухари ОТТОГИ
способ очень простой. нарезаешь курицу небольшими кубиками, обмакиваешь в яйце, а затем в сухарях, так чтобы кусочек был "колючий как еж".потом ложишь на раскаленную сковороду и жаришь в течении 2-х минут, не забыв перевернуть. в принципе все.
Вторые блюда
Подскажите рецепт блюда из мяса птицы. Простой, но вкусный !!
Курица по-мадридски
Для рецепта вам потребуется:
курица - 400г
шампиньоны - 100г
лук репчатый - 1-2 луковицы
картофель - 3-4 шт.
сладкий перец - 1-3 шт.
масло сливочное - 1-2 ст. л.
вино белое - 1-2 ст. л.
соль, перец черный молотый - по вкусу
Курицу потрошат, промывают, натирают солью и перцем. Обжаривают в масле нарубленный репчатый лук, добавляют очищенные, мелко нарубленные шампиньоны, небольшое количество воды и тушат до полуготовности. Получившейся смесью наполняют курицу, обжаривают со всех сторон на оставшемся масле и добавляют бульон. Через 15 минут добавляют сырой картофель, нарезанный дольками, нарезанный кольцами перец. Немного погодя добавляют вино, еще немного воды и тушат курицу до готовности, поливая образовавшимся соком.
Для рецепта вам потребуется:
курица - 400г
шампиньоны - 100г
лук репчатый - 1-2 луковицы
картофель - 3-4 шт.
сладкий перец - 1-3 шт.
масло сливочное - 1-2 ст. л.
вино белое - 1-2 ст. л.
соль, перец черный молотый - по вкусу
котлеты «Сочные»
филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
1. Куриное (индюшиное) филе пропускаем через мясорубку или блендер.
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
5. Перец очищаем от семян, нарезаем мелкими кубиками.
6. Мелко нарезаем зелень.
7. Смешиваем все приготовленные ингредиенты – булочку (хлеб) , сыр, лук, перец, филе, зелень. Перед смешиванием булочку (хлеб) отжимаем от молока. Солим, перчим.
8. Получается наш фарш, из которого формируем котлетки.
9. Обваливаем котлеты в панировочных сухарях.
10. Жарим котлеты на растительном масле около 8-10 минут с каждой стороны.
Получается около 20 котлет.
Благодаря сыру и булочке котлеты получаются очень сочными, а болгарский перец дает красоту нашим котлеткам.

филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
6. Мелко нарезаем зелень.
Получается около 20 котлет.

Тушеные грибы с курицей.
У моей соседки, прямо на участке, выросли подберезовики! Сделав для нее небольшую работу, я взял оплату грибами. Три небольших гриба граммов по пятьдесят, не так уж много для ужина. А вот если добавить к ним немного курятины, я думаю получиться хорошо.
С двух куриных голяшек я снял кожу и срезал мясо. Кости и кожу поставил вариться на пятнадцать минут в стакане подсоленной воды, добавив листик лаврушки и половинку луковицы. Пока бульон варился, нарезал небольшими кусочками мясо, грибы и мелко порубил половинку луковицы.
Когда бульон сварился, разогрел в сотейнике три столовых ложки растительного масла, выложил в него лук и, досчитав до десяти, курицу. Постоянно помешивая, обжарил курицу до белого цвета, добавил грибы, перемешал, залил половиной стакана бульона и оставил тушиться под крышкой на среднем огне. Для аромата добавил столовую ложку сушеных овощей и пол чайной ложки смеси пяти перцев.
Минут через десять, когда бульон наполовину выпарился, посыпал мое душистое блюдо чайной ложкой пшеничной муки, положил столовую ложку сметаны, перемешал и оставил потомиться без крышки еще на пять минут. Тем временем нарезал соломкой пару картофелин и поджарил их до золотистой корочки.
Тарелку щедро посыпал нарезанными листьями салата, на них выложил поджаренный хрустящий картофель, а сверху грибы с курицей. Похоже на жюльен, только без сыра. Получилось вкусно и сытно. Я ел его ложкой, зачерпывая снизу вверх, как пирог. Нежные грибы хорошо сочетаются с жареным картофелем. Может и у меня когда нибудь будут грибы расти, когда сосны побольше подрастут.

1. Филе курицы нарезать полосками, обжарить, посолить. Влить банку кисло-сладкого соуса "Uncle Ben's" с ананасами. Довести до кипения. И наслаждаться)) ) Пропорции указаны на баночке с соусом - не ошибетесь. Это блюдо, конечно, хорошо при условии, что Вы любите сочетание мяса и фруктов. Я люблю, поэтому советую попробовать с ананасами)) )
2. Курица на банке - тоже отличный рецепт. Куриную тушку нашпиговать чесноком обильно, посолить внутри, НЕ СОЛИТЬ СНАРУЖИ, а обсыпать приправой хмели-сунели (она содержит соль) тоже ОБИЛЬНО. Можно применить еще и любые другие специи, на Ваш вкус. И усадить сверху курицу на стеклянную баночку, наполненную где-то до половины водой. Баночку наполнить водой ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе она лопнет в духовке, если будет пустая! И в духовку, до готовности птички. Время запекания варьируется от 35 до 50 минут в зависимости от размеров птички и от возможностей духовки. Не пересушите!! ! Еще такой секрет - я засыпаю курицу всякими специями и хмели-сунели, уже посадив ее на банку и нашпиговав чесноком и воодрузив эту конструкцию на противень - мне так удобнее, специи не смазываются с курицы, остаются на ней тонким слоем. Это тоже быстрый рецепт - я его только описывала долго)) ) А так - нашпиговал чесноком, обсыпал, налил воды в банку, засунул в духовку и все)) )
Это простые рецепты - минимум усилий, и гарантированно прекрасный результат)) ) Удачи!
обжарь куски куры (маленькие) , с луком, морковкой добавь рис, воду на два пальца выше риса, дождись когда закипит убавь и накрой крышкой. ждите как приготовится. соль, специи по вкусу
Обмазываете сметаной с солью. Внутрь яблоки. И в духовку на час
нареж мясо саломко и обжарь с поидорами и болгарским перцем и лучком. илис луком и сливками и гарнирчик какойнибудь.
Сметана, чеснок, адыгейская соль и в духовку. А там целая тушка или порционая неважно. Вкусно любом случае.: -)
Картофель+окорочка+майонез+сыр-запечь в духовке. Окорочка заранее замариновать в майонезе со специями