Маникюр, педикюр
Что такое "Водяная баня?"
Советуете сделать с помощью "водяной бани".. а что она из себя представляет ???Расскажите. как делается... из чего...
Это когда между греющей поверхнгостью нагревательного прибора и объектом нагрева имеется водяная прослойка. Например на плиту ставится бОльшая кастрюля с водой, а в нее помещается мЕньшая кастрюлька к примеру с шоколадной глазурью. Глазурь разогревается от закипающей воды, а не от плиты.
в миске вскипятите воду и поставьте туда кастрюлю или что там у вас!
Это когда в кастрюльке нагреваешь воду, потом в неё вставляешь другую емкость, а вот в неё уже то, что надо нагреть.
ставишь кастрюлю с водой на огонь, а в нее емкость с тем что надо делать на водяной бане))
На дно кастрюли положить тряпочку, потом поставить, например, в стеклянной банке загустевший мёд, налить в кастрюлю воды, чтобы она не попадала при кипении в банку с медом и поставить на огонь.
Ставите на огонь кастрюлю с водой. Сверху в нее помещаете
меньшую кастрюлю так, чтобы ее дно отстояло от поверхности воды минимум на 3-4 см. В верхнюю кастрюлю помещаете продукт, который хотите растопить "на водяной бане" - например, шоколад. Вода в нижней кастрюле не должна кипеть чересчур сильно.
может это я посоветовала на водяной бане)))) ,
я лично беру глубокую посудинку наливаю туда кипяток (где то на половину)., беру более мелкую но чтобы она поместилась туда и чтобы руки соотвественно)
1.Кастрюля с кипящей водой, сверху которой ставится еще одна. Вот в той, которая наверху и нужно варить необходимое).. .
2.Сосуд с кипящей водой, внутрь которого помещается сосуд меньшего размера, содержимое которого будет готовиться без непосредственного контакта с огнем.