Маникюр, педикюр
у меня от коблуков появляются мазоли и натоптыши. Что вы мне посоветуете?
Купите ортопедические стельки и подкладывайте их в обувь. Многие проблемы решите.. . На позвоночный столб нагрузка меньшая к тому же.
1- ежедневная гигиена ног;
2- от вросших мозолей пластырь "Салипод" или подобный;
3- от натоптышей - купи в аптеке специальные подушечки.
нужно выбирать удобную обувь вам по ножке, мягкую и удобную. даже каблуки могут быть как влитые, как в балетках себя чувствовать можно. а сейчас надо уже искоренить то счто появилось - у меня есть простая паста противомозольная очень даже помогает. а плохую обувь подарите тому, кому она подойдет. а себе приобретите хорошую
Не поняла, как это-от каблуков?
Выбирайте обувь с удобной колодкой, чтобы новые туфли-надели, встали и пошли, а не после долгого разнашивания и привыкания. Имеет смысл подобрать для себя определённый бренд, например, у "Баден"-колодка шире, у "Экко"-удобная посадка обуви, и т. д. Найдите свою обувь, и всё будет в порядке! А от мозолей и натоптышей в аптеке продаётся специальная мазь, очень хорошо помогает, советую.
или поменять обувь- скорее всего она не подходит вашей ноге, если появляются натоптыши. мазоли от этого же, но со временем обувь должна разноситься и мазоли не будут образововаться.
можно положить мягкую стекльку (продаются в аптеках)
А может стоит подобрать другую обувь? Далеко не все женские ноги уютно чувствуют себя на каблуках. Я, например, не нашу каблук выше 5 см. И естественно постоянный уход за стопами.