Маникюр, педикюр
что нужно делать,что бы ногти не смоились..?
Кальция не хватает надо покупать витамины
Кгюконат кальция поможет исправить ситуацию.
Или втирать лимон, или купить гель для расслаивающихся ногтей
РЕЦЕПТЫ ОТ ЛОМКОСТИ, СЛОЕНИЯ И ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ.
1) Смешать четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опустить кончики пальцев на 20 минут. Курс лечения 2 недели. Смесь хранить при комнатной температуре.
2) Столовую ложку йодированной или морской соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20-30 минут. Курс лечения 2 недели.
3) Полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве водяной ванночки для ногтей. Курс лечения 2-3 недели.
4) Тщательно смешать 20 частей любого питательного крема, 3 части витамина А, 3 части витамина Д и 1 часть витамина Е. Полученную массу втирать в ногти ( очищенные от лака) . Курс лечения 2 недели.
5) Накладывать на ногти маску из 1 чайной ложки красного перца и 1 чайной ложки любого крема на 5 минут, можно и больше. Очень эффективна при слоящихся и хрупких ногтях.
6) Взять круто сваренный яичный желток и 4гр. пчелиного воска, растопить на водяной бане, постепенно добавляя оливковое масло. Смесь наносить на ногти на 20-30 минут. Курс – 2 недели.
7) Прекрасное действие на укрепление ногтей оказывает лимонный сок с растворенной в нем поваренной солью. Смочить соком ватку и нанести на ногти на 15 минут. Курс 2 недели.
8) Кислые ягоды, такие как клюква, смородина, брусника, полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг них.
9) Смазывать ногти настойкой йода на ночь.
10) На 1 стакан воды положить 1 столовую ложку поваренной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
11) Чтобы ногти не были ломкими, ежедневно выпивайте по 2 чашки чая из полевого хвоща (1 чайная ложка на 1 чашку кипятка) .
12) Для укрепления ногтей принимать каждый день по 1-2 столовых ложки льняного масла внутрь.
13) При ломкости и расслаивании ногтевых пластинок делают регулярные ванночки с минеральной водой. Для этого берут 0,5 стакана минеральной воды и опускают туда кисти на 15 минут.
14) Для укрепления ногтей рекомендуют использовать масла (клюквенное, кунжутное, розовое, жасминовое или сандаловое) для втирания в ногти.
просто кушать творог кефир, и пропей курс витаминов . и все будет хорошо
а все средства, как и умная эмаль, просто защищают от внешней среды, то есть от царапин и все
Обрежь их коротко и не будет проблем. :-)
Укреплять надо! При чем, как снаружи, так и изнутри.. .
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук. Держите все это минут40-60
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль
после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
Купите в аптеке умную эмаль-хорошо помогает
кушать хорошо и включать в рацион продукты с кальцием, холодец почаще, курс витаминов и внутрь и наружу. Это долгий процесс. Вот начнете хорошо питаться, а новый не слоящийся ноготь появится, пока старый не сострижете, т. е. ноготь в в 1 см за 7 недель вроде отрастает
некоторые лимонным соком протирают, кто жидкостью для ногтей
Возможно от неправильного питания или при анемии по другой причине. Купить витамины с микроэлементами.