Маникюр, педикюр
Подскажите, какие нужно делать ванночки для ногтей, чтобы они не слоились?
Хорошо укрепляют ногти тёплые ванночки с морской солью и неколькими каплями йода, после этого смазать соком лимона и оливковым маслом. А вообще лучше узнайте у врача нет ли у вас грибка, потому что если это грибок, то надо прежде всего вылечить.
Чайную ложку лимонного сока (натурального) на стакан воды.
Лимон порежьте, полкладите в посудинку, подавите, и водички добавьте, и там держите ручки вместе с ногтями. И ногди здоровые и ручки всегда чистинькие
теплые ванночки с солью и капелькой йода - самое простое и эффективное средство, но делать надо каждый день по 15 минут
Лечение слоящихся ногтей это долгий и сложный процесс!! ! Ногти слоятся - значит, сухие, но расслойки это уже последняя стадия, очень трудно заметить, что ноготки стали сухие. Одними ванночками вы ногти не вылечите. Пока на ногтях есть расслойки увлажнять их нельзя!!!! Вам нужно купить какое-нибудь КОРРЕКТИРУЕЩЕЕ средство в состав, которого должен входить какой-нибудь клеящий компонент, например смола, чтобы не дать расслойкам дальше расслоиться и использовать это средство пока все расслойки не срастут, постепенно подпиливая ноготки. После этого только увлажнять лечебным средством и принимать ванночки.
Кстати лимон не советую, он, только, отбеливает и СУШИТ!! !
не ванночки а маски. китайцы посоветовали-взять любой крем и красный молотый перец, всё перемешать, нанести на ногти, через 10 мин смыть. ногти как слоновая кость становятся, прочные, неломаются и неслоятся
если слояться ногти надо в первую очередь усртанить первопричину этого явления, употребляй больше кальция.
С морской солью
эфиры+базовые масла хорошо втирать.
разрежьте лимон пополам и запустите туда свои ноготки, лимон хорошо укрепляет ногти.