Маникюр, педикюр

Какие минусы в наращивании ногтей?

Ужасно больно, когда они ломаются, если впилишься, к примеру, в мебель, вытирая пыль.) )
А когда решишь, что тебе они больше не нужны, то вместо своих ногтей увидишь всего лишь тоненькую пленочку.
Нелли Хачатрян
Лучший ответ
Нелли Хачатрян Знаю из собственного опыта,потому никому не посоветую.
Там только один плюс - это нравится только самой обладательнице этих ногтей
Юлия Цупикова
есть единственный минус - нарваться на плохого мастера.
то что когда это надоедает, свои ногти в мясо и это сильно бесит
может проявиться рак кожи!!!
НОГТИ ПОРТЯТСЯ ПРИ СПИЛИВАНИИ, А ТАК БОЛЬШЕ ВРЕДА НЕТ
не только портится ногтевая пластина, но и ноготь ломкий становится, постоянно слоятся они потом. таже ногти могут вообще перестать расти. привыкнут что их наращивают.
Миф1.
Натуральные ногти дышат, а искусственные не дают им дышать,
поэтому наращивание вредно.

А на самом деле.. .

Ногти — это роговые пластинки, точно так же, как волосы. ОНИ НЕ ДЫШАТ!! !
Их питает кровь (по капилярам, которые находятся под кожей) =) Точно также, как корни волос питают капилляры, находящиеся в коже головы !
Если мастер утверждает Вам, что тот или иной материал "не дает дышать ногтю" смело вставайте и уходите от такого человека!
----------------------------------------------------
Миф2
Гель лучше акрила! (и наоборот)

Одним людям больше подходит гель, другим акрил,
исключительно из за аллергенности материалов.
На мой взгляд акрил немного прочнее геля, но это опять же -
смотря, насколько правильно сделаны ногти!!! !
Обратите внимание - нарощенный ноготь не должен иметь плоскую поверхность! Выглядеть как плоский блин. Примерно на середине
ногтя должен быть апекс - бугорок (не бугор, а именно покатость) - не дающий ногтю искусственному сломаться вместе с натуральным,
и вообще придающий ногтю прочность!
Ногти не нужно использовать вместо отвертки, их нужно аккуратно носить. У меня было много клиенток перешедших с акрила на гель и практически все ходят ко мне по сей день, и когда я сообщаю им что скоро перейду, в основном, на акрил, они не имеют ничего против, потому как знают что оба материала - достойные =)
Так же с помощью акрила можно создавать красивые дизайны.
Гель в этом плане немного скуден - цветные гели найти довольно сложно, да и придать четкость гелевым линиям довольно трудно )
В этом мне помогает роспись =)Однако аквариумный гелевый дизайн в совокупности с росписью и лепкой выглядит очень эффектно!
Миф3
Ногти должны жечь в УФ лампе!

Уважаемые девушки! Никогда! Ни при запиле, ни при сушке геля
ногти не должны жечь, щипать, болеть! Всегда! говорите мастеру обо всех нериятных ощущениях!
Если Вас заставляют терпеть боль - Вам попался плохой мастер!
Вам либо перепилили ноготь, либо материал плохой
(либо очень толстый слой материала - тоже не очень хорошо, но не смертельно=)
трудно заниматься домашними делами!))
портится ногтевая пластина, ноготь ломкий становится, постоянно слоятся!
Это ваще полный минус))))