Ужасно больно, когда они ломаются, если впилишься, к примеру, в мебель, вытирая пыль.) )
А когда решишь, что тебе они больше не нужны, то вместо своих ногтей увидишь всего лишь тоненькую пленочку.
Маникюр, педикюр
Какие минусы в наращивании ногтей?
Нелли Хачатрян
Знаю из собственного опыта,потому никому не посоветую.
Там только один плюс - это нравится только самой обладательнице этих ногтей
есть единственный минус - нарваться на плохого мастера.
то что когда это надоедает, свои ногти в мясо и это сильно бесит
может проявиться рак кожи!!!
НОГТИ ПОРТЯТСЯ ПРИ СПИЛИВАНИИ, А ТАК БОЛЬШЕ ВРЕДА НЕТ
не только портится ногтевая пластина, но и ноготь ломкий становится, постоянно слоятся они потом. таже ногти могут вообще перестать расти. привыкнут что их наращивают.
Миф1.
Натуральные ногти дышат, а искусственные не дают им дышать,
поэтому наращивание вредно.
А на самом деле.. .
Ногти — это роговые пластинки, точно так же, как волосы. ОНИ НЕ ДЫШАТ!! !
Их питает кровь (по капилярам, которые находятся под кожей) =) Точно также, как корни волос питают капилляры, находящиеся в коже головы !
Если мастер утверждает Вам, что тот или иной материал "не дает дышать ногтю" смело вставайте и уходите от такого человека!
----------------------------------------------------
Миф2
Гель лучше акрила! (и наоборот)
Одним людям больше подходит гель, другим акрил,
исключительно из за аллергенности материалов.
На мой взгляд акрил немного прочнее геля, но это опять же -
смотря, насколько правильно сделаны ногти!!! !
Обратите внимание - нарощенный ноготь не должен иметь плоскую поверхность! Выглядеть как плоский блин. Примерно на середине
ногтя должен быть апекс - бугорок (не бугор, а именно покатость) - не дающий ногтю искусственному сломаться вместе с натуральным,
и вообще придающий ногтю прочность!
Ногти не нужно использовать вместо отвертки, их нужно аккуратно носить. У меня было много клиенток перешедших с акрила на гель и практически все ходят ко мне по сей день, и когда я сообщаю им что скоро перейду, в основном, на акрил, они не имеют ничего против, потому как знают что оба материала - достойные =)
Так же с помощью акрила можно создавать красивые дизайны.
Гель в этом плане немного скуден - цветные гели найти довольно сложно, да и придать четкость гелевым линиям довольно трудно )
В этом мне помогает роспись =)Однако аквариумный гелевый дизайн в совокупности с росписью и лепкой выглядит очень эффектно!
Миф3
Ногти должны жечь в УФ лампе!
Уважаемые девушки! Никогда! Ни при запиле, ни при сушке геля
ногти не должны жечь, щипать, болеть! Всегда! говорите мастеру обо всех нериятных ощущениях!
Если Вас заставляют терпеть боль - Вам попался плохой мастер!
Вам либо перепилили ноготь, либо материал плохой
(либо очень толстый слой материала - тоже не очень хорошо, но не смертельно=)
поэтому наращивание вредно.
А на самом деле.. .
Миф2
Гель лучше акрила! (и наоборот)
и вообще придающий ногтю прочность!
Миф3
Ногти должны жечь в УФ лампе!
трудно заниматься домашними делами!))
портится ногтевая пластина, ноготь ломкий становится, постоянно слоятся!
Это ваще полный минус))))