А я считаю, что повлиять на рост ногтей можно. Попробуйте это: Из фирмы "Умная эмаль" используйте только "Укрепитель". Наносите по 2 слоя каждый день, не стирая, а накладывая слои друг на друга. Через несколько дней снимается как пленка и наносить заново слой за слоем. Курс лечения 14 дней. После этого используйте как основу под любой лак для профилактики. Это очень хорошее средство. Много отзывов хороших и сама пользовалась, когда были проблемы с ногтями.
Ну и конечно же после каждого мытья рук пользоваться кремом, втирать в область вокруг ногтей почаще.
Регулярный маникюр тоже играет большую роль.
И работать в перчатках.
Маникюр, педикюр
что можно сделать чтобы ногти росли быстро и были крепкие???
сбалансировать питание, вылечить хронические заболевания, принимать спец. БАДы
Хорошо питаться.
Только кальций!
Прижде всего в ионной форме. Он есть в Коралловой воде, и др. продуктах Кораллового клуба.
мазать умной эмалью
Кальций нужен. Следовательно побольше молочного.. . Сыр, молоко, йогурты разные...
Мазать лаком "калеон" в народе кораблик. укрепляет, и ростут быстро.
кальций жрать активно
купи укрипитель для ногтей или таблетки подскажут в аптеки
принимать препараты улучшающие состояние волос, кожи и ногтей
обратись к врочам, там они точно помогут
Ничего, на скорость роста и качество ногтя практически невозможно воздействовать, если речь не идет о заболеваниях.
Стараться меньше подвергать ноготь механическим воздействиям, контактам с бытовой химией, проще говоря - не травмировать.