Маникюр, педикюр

а как быстро помогает лимон для укрепления ногтей?

сколько раз нужно сделать?? и можно в один и тот же лимон или можно один и тот же?
Я знаю что такая процедура как втыкание ноготочков в мякоть лимона не должна быть ЧАСТОЙ, так как при этом ногти пересушиваются и на них могут образовываться трещины!
Подержите ногти в мякоти не менее 5 минут. Затем обе половинки можно завернуть в пакет и спрятать в холодильник. И того лимона вам хватит на 5-7 процедур. После обязательно вотрите небольшое количество питательного крема.
Яна Мальцева
Лучший ответ
Можно всегда когда нарезаешь лимон к чаю ...
Чай с лимон ежедневно укрепляет хоть немного... маски отбеливают.... а вообще пью кальций д3 никомед
Катя
1 раз в неделю отбеливает
Чтобы быстро привести ногти в порядок, можете сделать лимонную маску. Возьмите толстый ломтик лимона, положите его на блюдце и на минуту-две погрузите ногти в мякоть. Ногти станут белоснежными и блестящими, это точно. А вот тем, у кого очень сухие и ломкие ногти, это делать не рекомендуется. Лимон-это же кислота. Поэтому и не советуют красить, например, сухие волосы, т. к. используется окислитель. С ногтями то же самое. Лимонная маска делается для осветления ногтей, значит по мере необходимости. Конечно, лимонный сок можно добавлять в ванночки, тогда это будет уже для укрепления ногтей, и то только 5-7 капель.
можно))
Есть несколько вариантов. И если Вы хотите быстро получить хороший результат, то только лимона маловато.
Поэтапно:
- ванночка с соком лимона и морской солью (вечером 1 раз в день) ,
- втирание в ногти, в кутикулу, под ноготь (смесь "красного крема" и чёрного перца) .
К концу недели ОЧЕНЬ заметный результат.
И не забывайте пользоваться качественными лаками и основами под лак.
Anna Smirnova
Лимон не укрепляет, а отбеливает...
почитайте на сайте nogty.spb.ru описание методов оздоровление ногтей
попробуй воск для ногтей
T. N.