Маникюр, педикюр

Зачем женщина отращивает ногти?

Галина Исаева
Так принято. Еще в восемнадцатом веке кем-то из великих было сказано: 'У женщины должно быть три красного- щеки, губы, ногти, три длинного- волосы, ноги, ногти, три тонкого- талия, запястья, стопа, три белого- кожа, зубы, душа, три округлого - лицо, грудь, попа, три мягкого- волосы, руки, характер' Вот вам и идеал красоты на все времена.
Жанна Тихомирова
Лучший ответ
для того же, что и отращивает волосы
я грызу ногти... а нарощенные-нет....
Moldir Zhambekova
Наверно, чтобы люди ассоциировали ее с кошкой - нежной, немножко хищной и ласковой. Традиция отращивать ногти появилась очень давно - тем самым люди подчеркивали свое социальное положение - только обеспеченные могли себе это позволить (оно и понятно... не очень-то длинные ногти сочетаются с тяжелым физическим трудом - элементарно неудобно) . Причем было время, когда ногти отращивали и мужчины по той же причине.
Цель очевидна - очаровывать и завоевывать
Надя Данилова
длинные ногти зрительно удлиняют и сами пальцы. рука смотрится изящнее, красивее.
лично я жалею, что мне нельзя иметь длинные ногти. я пианистка... (((
красиво потому что
для обороны
|*
|_N_Lenochka_A_| *
чтобы их нежно впивать в любимого мужчину при занятии сексом.
Natalia Rheinlaender
Natalia Rheinlaender в спину любимого мужчины)))
чтобы расцарапать глаза сопернице
Olesia Pronina
Галина Исаева И много соперниц пострадало? Ногти не ломаются?
потому что свои часто не удается вырастить до желаемой длины, они ломаются, слоятся.
а наращенные это сразу, красиво. надолго и любой рисунок без отлуплывания лака.

мне вот тоже нельзя длинные, на врача учусь (( а хотелось бы,
ухоженные ногти- это всегда красиво
ногти..)) одна из самых важных частей тела)
просто женские руки, у которых длинные ухоженные ногти, выглядят изящнее))
для красоты))
Это красиво и сексуально!
красиво
пытается розмножатся вегетативно =)