Маникюр, педикюр
Ногти слоятся, ломаются. Раньше всегда длинные и крепкие были. Что произошло? Что делать? Как и чем лечить?
я на ночь мажу ногти йодом. на утро следов нет никаких и укрепляет хорошо
Обязательно попей витамины типа Компливит. Можешь поделать ванночки с обычной солью на ночь. Наливаешь в глубокую миску теплой воды, размешиваешь со столовой ложкой соли и мочишь в ней ногти минут 10. Еще купи крем для ногтей или для рук и ногтей и втирай в ногти, особенно после этой ванночки.
Пропейте витамин "Д" он отвечает за ногти и волосы.
начните курсом - 10-15 дней принимать витамин А ( ретинол) по 33000 МЕ в сутки
умная эмаль 3 в 1,
это скорей всего от быт химии. перестала без перчаток посуду и пр. мыть-ногти растут. раньше ломались
Кушай облипиху.
Кроме витаминов, делайте ванночки для ногтей-теплая вода+пару капель йода. Причины могут быть разные: нехватка витаминов, слишком часто красите ногти, иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде. Рекомендую побольше есть белков-сыра, мяса. Ещё ногти массажировать маслом (можно оливковым, каким-нибуть жирным кремом).
Есть кальций это глупо, т. к содержания в ногтевой пластине 0,01% а вот серы по сравнению с другими компонентами больше всего 14% Сера скреплет чешуйки кератина, так назваемый цемент ногтя, если заниматься личение и востановление ногтя, то нужно в комплексе принимать витамины + покрывать ноготь + питать кутикулу маслом для нее, ноготь покравать лучше базовым покрытием на протеиновой основе. если есть в вашем городе проффесиональный магазин для солонов зайдите, купите там специальное личебное покрытие.. . результат можно ожидать только через 3-4 месяца. т. к смена ногтевой пластины происходит примерно за этот срок, по этому бессмыслено ожидать результат через 10 дней, и еще при отслоении нужно заполирововать отслойки что бы они не отслаивались дальше, в этом может помочь полировшик и не вкоем случие не обстригать ногти ножницами и щипчиками, только пилочка и идеально что бы стеклянная, но с ней осторожно что бы не разбилась.. . Желаю удачи в лечении ногтей)) ) и терпения
Кушайте кальций, продается в аптеке .
Витамины надо кушать. аскорбинки там....
Самый легкий способ
мазать каждый день на ночь ногти ёдом.
У самой были проблемы с ногтями, мазала и растут отлично, все одинаковые не слоятся (хотя всегда один, но слоился, раньше)
И конечно же витамины пить, я пью витамины фирмы AMWAY, дейли, там очень много витаминов не только для ногтей но и для всего организма ;)
мазать каждый день на ночь ногти ёдом.