Маникюр, педикюр

помогите спасти ноготь(( пожааалуйста:)

вчера прищемила ноготь дверью:( прямо почти у основания(( очень болит, появилась синева( сегодня её еще больше:( что делать? обязательно ли выпускать кровь методом прокалывания(просто боюсь, больно ж наверно:( и обязательно ли слезет ноготь, можно ли его сохранить?
Маша Лим
Не надо никакую кровь выпускать. Мне на ногу муж случайно уронил бутылку шампанского полную, палец опух, ноготь почернел, слез, врос новый (отличный) . На все про все ушло полгода. Удалять не нужно в больнице (это очень больно) . У меня ноготь вырос ровненький и гладкий.. . Болел где-то неделю, а потом просто новый рос, а старый задирался, я его потихоньку щипчиками обрезала.
Инна Брага
Лучший ответ
Самостоятельно не надо ничего делать, лучше к врачу обратиться.
"Самостоятельно не надо ничего делать, лучше к врачу обратиться. " - 100% согласен
Поздно, об этом нужно было думать до, а не после. Через месяц-полтора придётся ноготь удалять хирургическим путём если сам не отвалится, а через полгода вырастет на его месте новый. Главное, чтобы корень ногтя был целым, иначе можно остаться без ногтя вовсе.
Лучше обратись к специалисту, если гематома небольшая, вообще ничего делать не надо, синяк под ногтем пройдет, когда ноготь полностью обновится
Необязательно кровь выпускать - и так заживет.. .
Если и слезет, то выврастет новый.
Душу надо свою спасать! А не ноготь !
Ноготь заживёт! Чего так волноваться то? Я тоже палец прищемляла - всё прошло !
весли кровь оставите то он скорее всего слезет, поэтому лучше выпустить, ничего больного там нет, расплавить ногтевую пластину и выдавить кровь. если сами боитесь то идите в травм. пункт.
Оксана Юнг
Не спасешь, потом он сам отпадет и будет расти новый розовенький, красивый! :)
Любовь Шляпина
Там где синева под ногтем - там он уже отделился от "мяса". Боль пройдет и останется только ждать пока срастет. Никаких проколов не надо. Наберитесь терпения - срастать будет долго: на руке - месяца 3-4, на ноге -до полу-года
к сожалению слезет, но на его месте вырастит новый.
Сходи в маникюрный салон, там подскажут!
Алёна Зайцева
Кстати, мне выпускали кровь из-под ногтя в травмопункте.
СОВЕРШЕННО БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ процедура! Я даже не ожидала. А до этого палец пульсировал от боли - это накопилась кровь (гематома) . После этого боль сразу стихла, в ногте получилась маленькая дырочка, ноготь потом просто постепенно отрос, он не слезал целиком и нечего страшного!
Леди Феникс
Ноготь слезет, да еще потом может вырасти кривым. Лучше снять поврежденный ноготь
в поликлинике - быстрее заживет. А так вы будете ходить с черным ногтем полгода.
Что сделано то сделано. Терпите пока не вырастет новый. Старайтесь чтобы этого больше не было.
Ксения Кобзева
слезет, вырастет новый! чего бояться то?) ) зачем такие крутые меры по выпусканию крови, просто попдождите
Aida .
да ну... проблему нашли... отпадет - не палец же... новый вырастет... а кровушку лучше выпустить...
Yelena Allakhverdiyev
Слезет обязательно, и ничего не сделать, он все равно у основания роста поврежден.
Никакого врача не надо, новый сам вырастет!
Оля Жучкова
Ничего не надо делать, как говорится "поздно пить боржоми... " - ноготь не спасти. А если ещё раз случится такое - сразу прикладывайте лёд.
Анна Иванова
само собой чрез некоторое время пройдёт
Nat 1111
Какой кошмар! С чего вы взяли, что надо кровь выпускать? ! Подождите месяца 2 - сам отрастет и все, да и болеть через пару дней уже не будет. Если охото, просто луйкопластырем залепите и все
Мне сказали, чтобы пошло движение крови и так как это - удар, надо намазать мазью арники (гомеопатическая) . Если отвалится, то может вырасти. В травму надо бы пойти - сделать снимок. Самой прокалывать вообще ничего ненадо.
Оторви и выкинь))
Alena Dovgaya
Только в больницу. Самой лучше ничего не делать
если ноготь посинеет пусть сам отвалится а шоб не заметно было покрась остальные ноготочки синеньким)))
С_
Спанчер _
Отрубывай весь палец НАХ...!
Ужас! У меня тоже было... Ноготь слезет, только подождите немного! =)И не надо никакую кровь выпускать )Не волнуйтесь
лучше к врачу