Маникюр, педикюр

Лак на коротких ногтях - это нормально??? или полный отстой?

*::катя::* *
А я могу похвастаться ногтями!) ) К счастью они мне позволяют над собой эксперементировать) ) Сама структура ногтевой пластины достаточно крепкая, а форма - на зависть многим) Неоднократно была моделью у различных маникюрных мастеров на выставках. Но я это к тому, что могу себе позволить абсолютно разнообразные длины и формы ногтей, а если и сломаю, что случается невероятнейше редко, не парюсь - т. к. растут они на глазах) Да и считаю, что руки всегда должны быть ухожены!!! Потому волей/неволей, а внимание на их внешний вид обращаю.
Таким образом хочу смело заявить, условно разделяя формы ногтей:
- если у вас красивая ровная форма ногтевой пластины - смело красьте как длинные, так и короткие ногти в ЛЮБЫЕ понравившиеся, но благородные цвета КАЧЕСТВЕННЫМИ лаками (а не те, что в забегаловках со стоимостью каких-нибудь 50 рублей) - смотреться будут всегда отлично=) ;
- если у вас круглая форма, выбирайте оттенки натуральных цветов, хорош будет и фрэнч. Незачем привлекать повышенного внимания броскими лаками;
- если у вас форма ногтя широкая и напоминает скорее мужскую форму, нежели женскую, так же старайтесь выбирать натуральную гамму цветов и оттенков или фрэнч. Но умоляю, не надо красить яркими цветами середину ногтя, "визуально скрывая края" - смотрится не айс... =(

Но в любом случае, никакой маникюр не спасет, если сами руки у вас не в лучшем виде! В любом случае, все мы - красавицы - сражаем всех наповал и следим за собой! А ногти - как аксессуар, не гонитесь за ними и не портите их наращиваниями ;)
Светлана Шпакова
Лучший ответ
Хорошо, чтобы под ногтями грязи не было. А так ухоженные ногти, пусть и короткие. просто приятно видеть
Алия Махьянова
на коротких - очень красиво и модно когда яркий лак. Для длинных ногтей подходят посветлее и нейтральнее.
Поэтому красьте не бойтесь
Вера Новикова
Темные цвета визуально скрадывают длину, и длинные ногти смотрятся короткими, а короткие ужасно. Поэтому всегда предпочитаю светлые тона и если рисунок, то очень нежный, тогда коротенькие ноготки с хорошим маникюром смотрятся очень даже респектабельно
главное не длина, а чтоб были аккуратными и накрашены тоже аккуратно
Лак на ногтях любой длины смотрится красиво, главное подобрать цвет.
главное ухоженные ручки и ноготки ))
если они неровно обкусаны и еще накрашены, то это просто г..., а если ногти красиво и очень аккуратно подстрижены, то это очень даже ничего))
Если ногтевая пластина имеет красивую форму то почему бы и нет. Любой цвет лака подойдёт.
на коротко стриженные ногти лучше наносить светлый или даже прозрачный лак .(для блеска) . ведь яркие или темные цвета будут бросаться в глаза и маленькие ногти будут смотреться не красиво (светлые руки и темные коротыши) А на длинных эффектно смотрится даже без рисунка...
Язиля Нуреева
если пальчики ухоженные, ногти аккуратные, то лак сотрится очень хороо, не знаю с чего вы взяли что на коротких "отстой"
Slende Gil
Это круто, особенно когда лак насыщенного цвета, и ноготочки аккуратные, а не корявки!
Нет. Не отстой. А вполне нормально и красиво.