Маникюр, педикюр

Прочитала, что сейчас модны короткие ногти. А у меня СВОИ - длинные, без всяких гелев и акрилов, что ж обрезать надо?

А я терпеть не могу обрубков, тем более,намазанных ярким лаком. Неужели мода, это - последствие нехватки витаминов и микроэлементов в организме?
Солидарна с Вами! У меня всю жизнь длинные ногти, короткими они становятся только тогда, когда парочка сломалась и приходится обрезать остальные, чтобы не было диссонанса. Так я, пока не отрастут до нормальной длины, чувствую себя так, как будто мне обрезали первую фалангу пальцев! Так неудобно все, ничего не взять.. Обрубки, а не руки! Наплюйте на моду! Длинные (но в меру, конечно, а не по 10 см) ногти при ухоженных ручках - это просто глаз не отвести!!
Екатерина Ткачук
Лучший ответ
Ногти в 3-5мм делают женскую кисть изящней, а короткими должны быть у мужчин.
А вот у меня, как вы изъясняетесь, как раз такие "обрубки", но не потому что так модно, просто мне нравится и практично. П ещё я обожаю яркие лаки и многие утверждают, что яркие оттенки (ярко-красный, черный и т. п. ) на длинных и (не дай Боже) острых ногтях-это вульгарщина, а на коротких они смотрятся хорошо. Я не люблю компромиссы поэтому пока меня устраивают короткие ногти, потому что, во-первых, на них лаки любых оттенков (яркие и пастельные) смотрятся хорошо. Во-вторых, не надо трясьтись за ногти на тему "а вдруг он сломааается???? "
Румия Бикчентаева Тоже верно. Умничка, хороший ответ!
Я тоже счастливая обладательница хороших длинных ногтей, просто сейчас ношу ниочень длинные, даже могу сказать средние, да и мужчинам больше нравятся ни обрубки и ни когти, а именно средне-красивой длинны.... ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ.
а знаешь почему в моде короткие - в моде на пианино играть
обрезай быстренько и учись, пока мода не прошла
Светлана Калаянова У меня сестра - профессиональная пианистка и всю жизнь - с шикарным маникюром и с длинными ногтями, так что профессионалу ничего не мешает, это плохому танцору всегда что-то мешает...
Модны - ухоженные ногти.
Дина Язубец
Можно и отгрызть... Я вот без длинных вообще не могу.
просто это мода сейчас такая для тех у кого были нарощенные ногти ( т. е теперь оочень им сложно отрастить... ) вот и придумали... (мода ушла. . а проблемы остались)) ) вот так что для того чтобы не жалеть не отрезай. (если только не решишься на пианино играть))) ) ((как выше посоветовали))!!!!
Fany Flash
Нет, нужно просто ждать, когда изменится модное направление:)
У меня свои ногти длинные и прямые, и твёрдые--это красиво. Но если ногти загибаются в когти--Баба-Яга. Моду на на короткие ногти придумали Бабки--Ёжки!!!
Да ну ерунда, носи длинные, без них ведь не удобно
Марина *38
Это последствие наращивания ногтей. Носите свои - какие есть. У меня тоже свои длинные, всю жизнь ношу и не парюсь про моду на ногти.
N-
Nadin -
БОЖЕ МОЙ! Ведь у нас у каждого свой вкус. Зачем кого-то слушать и примерять всё на себя. Носите - ходите кааааак хотите!
Ольга Паршина
У большинства ногти не растут почему-то, отсюда и мода. А длинные ногти - это красиво, следовательно, и руки ухожены, так зачем обрезать красоту, следуя сиюминутной моде, а что завтра будет, а?
Лера Латыпова
Да делай, как нравиться - 90% населения сейчас за модой вообще не следит)))
Нельзя слепо придерживаться моды. Надо брать для себя то, что тебе нравится. Удобно с длинными - носи на здоровье. Кстати, действительно, яркие лаки - это для коротких ногтей. Но обрубками их называть не стоит. Ведь ты не знаешь, почему люди носят кототкие ногти: игра на фортепьяно, уход за малышом, за больным, просто привычка и т. д. Главное, чтобы были аккуратненькие.