Маникюр, педикюр
если мазать ногти йодом, то они станут крепкими? иль подскажите, пожайлуста иной эффективный способ...
да, это полезная процедура для здоровья всего организма, не только ногтей. Давний метод знахарей для лечения щитовидки. Еще этим грибок изничтожают.
Йодом не надо, соком лимона нужно.
Еще можно сделать ванночку для ногтей с солью. Вот тут можно и йодированную соль взять.
то руки станут жутко вонючими с желтыми безобразными ногтями.
В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом.
Я делала. На ночь мажешь к утру никакого желтого цвета. Помогает но лень делать кажд день))
Как бы не прикольно это не казалось некоторым, но действительно укрепляются. И ванночки с солью очень помогают. Можно ещё пользоваться "Умной эмалью"-укрепляющей (с протеином и вит. А), и периодически пить витамины "Вита-шарм" для волос и ногтей.
Необходимо принимать препараты кальция, если, конечно, у Вас нет противопоказаний. Лучше сделать анализы на уровень кальция.
Не станут, это будет ужасное зрелище противопоказаное слабонервным )))) Попейте кальций Д3 никомед, пользуйтесь кремом для рук и ногтей, всю работу по дому делайте в резиновых печатках, кроме готовки естественно)) ) и очень полезны солевые ванночки! Удачи!
лучше купи средство от Салли Хансел Трипол Стронг
отличное средство я пользуюсь им пол года, ногти стали намного крепче, НО самое главное они перестали солиться ~_^
ааааа
Соль ( морская йодированная) , лимон, оливковое масло и сам йод... это очень хорошие средства для ногтей.. .
Только стоит задуматься над тем. что ногтики будут "страшненькими" пока они будут намазаны йодом. .
а вообще лучше всего купить личебный лак "Умная эмаль". "Караблик"..
А еще в аптеках много витаминов. которые полезны как для ногтиков так и для волос.. .
И пусть ваши ногтики будут крепкими и красивыми... Удачи))))