Маникюр, педикюр
Я слышала, чтобы ногти были крепче их мажут простым йодом. Подскажите, если знаете, сколько в неделю нужно их мазать?
Йод наносят раз в день, лучше на ночь. Курс по разному: от нескольких недель до месяца - это вы сами отследите, Йод должен за ночь впитаться полностью, если утром остаётся желтый оттенок - огранизму хватит.
С Меламори не согласна. Йод впитывается очень быстро. А если что-то и остается потом, то значит у вас в организме йода завались и так. Но где вы видели организм в наших широтах, который не испытывает недостатка в йоде?... Если боитесь наутро пойти на работу с желтыми ногтями, то просто сделайте в ночь перед выходным днем. Проверка своеобразная.
Ещё хорошо помогают горячие (в меру) ванночки с морской солью, сок лимона и оливковое масло.
Питание сбалансированное. Здоровый образ жизни, а потом наследственность!!!
Если ваши ногти такие от природы, хоть йодом, хоть зеленкой мажте - не поможет. Причину надо искоренять изнутри - витамины, минералы, кальций, АЕвит, йодомарин. Наружно - ванночки, масла вростковую зону и кутикулу. А желтые ногти - это действительно ужасно.
перестаньте вы заниматься это дурацкой самодеятельность... жёлтые ногти - это не красиво.... а если после йода отбеливать их лимоном - то это двойная работа.... и в принципе толку от этого никакого... попейте витамины и подержите ногтики в тёплом оливковом масле хотябы через день... вот это действительно действенное средство....
Можно мазать хоть каждый день. Хуже не будет. Йод он впитывается и на утро не заметно, что вечером ногти желтые были. А если заметно, то потом можно покрыть лаком. Раньше, когда не было никаких "умных эмалей" - многие так делали.
Йод можно наносить каждый день, если останется желтый оттенок то нужно помазать соком лимона и ноготь посветлеет
2-3 раза в месяц достаточно, только не в ногтевую пластину а в основание ногтя и кутикулу. Кстати одного йода мало. Надо ещё соком лимона мазать, он отбеливает, Персиковое масло укрепляет.