Маникюр, педикюр

Ногти тонкие.Ломаются, слоятся. Как решить проблему ?

Ванночки и витамин А. Добавьте лимонный сок, витамин А и любое (по выбору) растительное масло.
Кушайте творог и творожные изделия.
Кушайте свои любимые фрукты.
Мажьте ногти картофельным отваром. Руки в таком отваре можно держать десять минут. После – смажьте мягким кремом.
Нужно втирать (тщательно) в ногти сок лимона или масло (растительное) .
Используйте различные крема.
Ни в коем случае не следует использовать содовые ванночки. Это средство хорошо подходит для того, чтобы просто почистить ногти.
Попробуйте смазывать ногти йодом. Можно и морской солью.
Смесь «Медок» . Измельчите льняные семена (одна столовая ложка) . Возьмите мёд (одну столовую ложку) . Измельчите и высушите водяной кресс (тоже – одна столовая ложка) . Такой вот смесью вам нужно смазывать свои ногтики минимум дважды в день. Если хотите, то можно использовать и повязки с этой смесью.
Ванночки из «жаркого» масла. В любое растительное масло добавьте три капельки йода и пять капелек сока лимона. Делайте эти ванночки два раза в неделю.
Чай, укрепляющий ваши ногти. Как его приготовить? Очень просто. Смешайте такие травы: пастушью сумку, цветки бузины (черной) , соплодий ольхи (серой) . Заваривать нужно так. Нужно настоять смесь всех этих трав (настаивается она от шести до восьми часов, находясь в термосе) . Процедите и пейте по полстакана четыре раза в день. Полный курс лечения – десять дней.
Наталья Барабанщикова
Лучший ответ
Кальция не хватает.
Елена Тменова
Мне умная эмаль не помогает. Я пользуюсь ср-вом для роста и против ломкости ногтей фирмы EL CORAZON Aktive Bio gel железная прочность № 418 и на ночь смазываю ногти маслом шиповника ( в аптеке купила ) Попробуйте. Мне помогает.
Т*
Татьяна *
Сдать общий анализ крови. Возможно, анемия.
Катя Жушман
Может не хватает витаминов, кстати я заметила после употребления свежевыжатого сока морковка+яблоко ногти стали красивше
..
. ..
скоро и без ног можно остаться да? как мумия рассыпишся )) гы-гы
молочные продукты употреблять надо, творога по больше
средства для укрепления Sally Hansen или Умная эмаль очень помогают. Ну и кальция побольше употреблять
Можно несколько раз в неделю мазать ногти йодом.