Маникюр, педикюр
Я сегодня ходила в салон на маникюр... Так вот
Во-первых, девушка (мастер) задела мне кожицу около ногтя инструментом -стало кровоточить (правда извинилась) и, во-вторых, когда приступила к покрытию лаком, я спросила: вы теперь не делаете массаж рук" на что она мне ответила: если кто попросит. Причем, я полагаю, что за маникюр я заплатила с массажем. ps: Но покрыла очень аккуратно. Ваша реакция, если б такое случилось с вами.
Бывает, конечно, все мы люди, но я больше бы к ней не пошла.
со мной такого не случиться. у меня руки растут откуда нужно, поэтому я способна такиую простую вещь как массаж рук и маникюр сделать себе сама.
а уж если предположить что всё таки случилось - больше туда не вернусь
Я не делаю там маникюр. Они плохо дезинфицируют, а когда и вообще не дезинфицируют инструмент. Можно такой грибок подхватить, что...
массаж рук и ног идет как дополнительная услуга за дополнительную плату. Но предложить каждый мастер должен массаж, а уже вы решаете делать его или нет.
Мастера с огромным стажем могут порезать, и не дело в прохлопала, не хотите чтобы резали делайте маникюр дома самостоятельно
массаж это отдельная услуга
если мастер порезала - это не говорит об уровне его мастерства.... инструменты острые и это бывает, если порезаны все пальцы - тогда да.... а массаж всегда стоит в прайсе отдельной ценой.. и в некоторых салонах отдельно масло для кутикулы и ванночки с травами и солью... если маникюр дорогой... то в его стоимость это все может входить.. а если нет - то любой каприз за Ваши деньги.
Массаж для рук входит отдельно от маникюра.
Порезы случаются, конечно все это не приятно, приходим за маникюров, а выходит как после сбора картошки)))
Татьяна Фролина
В этом салоне в стоимость входить маникюр+массаж.
Юлия Лясова
Ну тогда ответ прост.Попался новичок в этом деле.
Чтобы не предполагать нужно было спросить входит ли в стоимость маникюра массаж.
я хожу только к проверенным мастерам
если мастер новый предупреждаю сразу, чтобы делали без фанатизма, главное без порезов
но каждый раз, даже у проверенного мастера сижу нервничаю (((
вы пройдитесь по инету и прочитайте сколько болячек можно подцепить, на перый взгяд маленьким порезом!
Татьяна Фролина
Вопрос как узнать проверенного мастера - кому то нравится, а кому то нет! ((
мастер решила прост схалявить... а порезать от этого никто не застрахован.... скорей всего она старалась максимально убрать сухую.. кожу.. и могла зацепить живую..
Татьяна Фролина
Я думаю что она не хотела халявить, просто ПРОХЛОПАЛА
Надо сразу обозначить мастеру что ты хочешь, а порезы иногда бывают, надо ходить к одному мастеру, который знает твои особенности и таких неприятных моментов можно будет избежать.
Я бы убил на месте
Надеюсь, инструменты хотя бы одноразовые были.
порезать может любой. я вот год ходила к маникюрше, никогда не резала, а вчера порезала. от этого никто не застрахован. а про массаж надо было вначале узнать.