Маникюр, педикюр

что сделать чтобы ногти на руках не слоились?

мне очень помог лак "Умная эмаль -Укрепитель"
Ольга Закудовская
Лучший ответ
Лечение слоящихся ногтей это долгий и сложный процесс!! ! Ногти слоятся - значит, сухие, но расслойки это уже последняя стадия, очень трудно заметить, что ноготки стали сухие. Одними ванночками вы ногти не вылечите. Пока на ногтях есть расслойки увлажнять их нельзя!!!! Вам нужно купить какое-нибудь КОРРЕКТИРУЕЩЕЕ средство в состав, которого должен входить какой-нибудь клеящий компонент, например смола, чтобы не дать расслойкам дальше расслоиться и использовать это средство пока все расслойки не срастут, постепенно подпиливая ноготки. После этого только увлажнять лечебным средством и принимать ванночки.
Кстати лимон не советую, он, только, отбеливает и СУШИТ!! !
Крис *
Необходимо делать ванночки с морской солью, натирать ногти свежей долькой лимона на ночь, а в аптеках сейчас очень хороший выбор лаков при этой проблеме. Но все же необходимо выяснить почему у Вас эта проблема: возможно в организме нехватка элементов кальция или других каких то элементов, обратите внимание на питание - оно должно быть полноценным и сбалансированным, т. е. включать аминокислоты, макро и микроэлементы, необходимое количество липидов, витаминов, белков. При работе с чистящими средствами всегда одевайте перчатки.
подсолнечное масло нагреваешь, капаеш в него йод, на 1 ст. л. масла капля йода, как руки терпят ванночку до полного остывания
Йода не хватает и витаминов!
Мажь ногти Йодом и пей комплексные витамины!