У меня недавно возникла таже самая проблема :)
Решила я её просто. Купила витаминки "А"( или просто рыбий жир можно) , морскую соль и ср-во для укрепления ногтей от eveline. Делала ванночки из морской соли ( теплая вода+несколько ложечек соли) , затем мазала витаминками. Перед началом недели красила средством для укрепления ногтей :)
Еще есть вариант в лимон ногти засовывать, говорят помогает. Хороший метод-запечатывание. Но не во всех салонах его делают, а воск специальный для этого сложно купить, да и процедуру с первого раза врядли сами сделаете.
Маникюр, педикюр
Что сделать, чтобы ногти перстали ломаться и слоиться?
Пользоваться препаратами для ногтей с кальцием и кератином. Например, САЛЛИ ХАНСЕН или ЛЕДИ РОУЗ, их можно наноситьпод лак или отдельно. Принимайте витамины, тем более, сейчас весна, авитаминоз. Работу по дому (мытье посуды, полов) , выполняйте в резиновых перчатках. Можно делать ванночки: растворить в теплой воде морскую соль, добавить оливкового масла, несколько капель йода и аэвита. Держать пальчики по 10-15 минут раз в день или через день. Не пользуйтесь лаками для ногтей, купленными на столиках, где все по 10 руб.
если это не вызвано повреждением от постоянного "ухода за ногтями", то нужно шлаки выводить. строгая овощная диета.
Втирать на ночь в ногти витамин АЕВИТ.
МИФ 1 :
Для укрепления ногтей необходимо принимать кальций.
НА САМОМ ДЕЛЕ:
Кальций усваивается организмом только в совокупности с определенными микроэлементами. Подобрать сочетание и дозировку микроэлементов может только врач на основании анализа крови. Мастер маникюра не может и не должен советовать принимать кальций! Более того, порой не только кальция не хватает организму, но и других микроэлементов. Необходимо питаться раздельно, правильно, так, как советуют опытные диетологи. Таких врачей в России не много, одна консультация только «бьет по карману» , не говоря уже о полном курсе наблюдения.
ВЫВОД:
Чтобы ногти были красивыми и здоровыми, необходимо полноценно питаться, исключить вредные привычки и наносить питательные средства непосредственно на ноготь.
НА САМОМ ДЕЛЕ:
ВЫВОД:
Я работаю с бумагой, поэтом всегда с ногтями проблема. Была проблема! Купила в аптеке укрепитель для ногтей (отслаивание, ломкость, истончённость) и решила проблему. Его можно наносить под лак, что делает маникюр устойчивее.
побольше употреблять молочных продуктов, дл я ногтей не хватает кальция.
солевые ванночки+ витаминки
кушать витамины... только не химию... натуральные продукты. крейду может.
Наносите на ночь ватной палочкой йод. И добавьте в жидкость для снятия лака несколько капель любого масла. Оч полезно))