Маникюр, педикюр
Как СдЕлАть, чтобы ногти на руках меньше слоились???
рАньше так хорошо все росло...а сейчас УЖАС)))
Во-первых, употребляй больше витаминов. Если ногти слоятся, не хватает витамина А и кальция.
Во-вторых, втирай в ногти оливковое масло, оч помогает укреплять
хорошо помогают ванночки из морской соли, еще советуют втирать сок лимона, но я не пробовала ничего сказать не могу, а предыдущие способы мною испробованы и результат хороший. Во время лечения как можно реже пользуйся эмалями для ногтей. Умная эмаль идет не всем, кому то помогает, а кому то делает еще хуже (надо подбирать под себя) , лучше народными средствами.
на диету небось сели? Вот они и слоятся.
Продаются специальные лаки
купи УМНУЮ ЭМАЛЬ. у них большая серия для различных проблем с ногтями. реально помогает.
может цинка не хватает?
Лечение слоящихся ногтей не легкий процесс! Вам свои ноготочки нужно увлажнять!! ! Ногти слоятся - значит, сухие, но расслойки это уже последняя стадия, очень трудно заметить, что ноготки стали сухие. Одними ванночками вы ногти не вылечите. Пока на ногтях есть расслойки увлажнять их нельзя!!!! Вам нужно купить какое-нибудь КОРРЕКТИРУЕЩЕЕ средство в состав, которого должен входить какой-нибудь клеящий компонент, например смола, чтобы не дать расслойкам дальше расслоиться и использовать это средство пока все расслойки не срастут, постепенно подпиливая ноготки. После этого только увлажнять лечебным средством и принимать ванночки. Обязательно пропейте комплекс витаминов!
Кстати лимон для ванночек не советую, он, только, отбеливает и СУШИТ!!!
Есть лак, называется "умная эмаль" он безцветный и для разных проблем ногтей, на каждом написанно от чего он.
Очень клевая штука, можно его наносить и под цветной лак тоже, мне и моим подружкам он помог:)
Умная эмаль "Укрепляющая" с протеинами ( в аптеках)