Маникюр, педикюр

Почему женский маникюр и педикюр стоит дешевле мужского?

Elmira Yakubova
Потому, что меньше работы :)
Буригул Косимова
Лучший ответ
Потому что мужчины -клиенты зарабатывают больше, а если серьезно, то размер рук и ног больше и объем работы больше, кожа грубее- быстрее тупится инструмент, значит его надо точить чаще, а это тоже деньги.
Почему дешевле? У нас в салоне - женский дороже, причем намного..
женский оптом идет))
потому что кожа грубее, ее больше пилкой приходится обрабатывать (да-да! маникюр - это не только ногти, но и кожа вокруг них) , ноготь шире и толще, приходится дольше пилить или кусачками состригать. У мужчин в кутикуле кровеносные сосуды расположены ближе к ногтю чем у женщин, и кутикула тоньше, поэтому при мужском маникюре надо быть намного внимательнее и осторожнее. Мужчинам часто немного подрезают кутикулу и идет кровь. Это не больно, мужчина и сам не заметит, но это непрофессионально.
Зоя Рыжкова
обычно девушки ухаживают за ногтями, всякие процедурки делают, и ногти у них аккуратные и мягкие. а у парней ногти как дерево, мучиться долго приходиться, да и как бы не все ухаживают, особенно у тех ногти ужасные кто работает руками и не надевает перчатки. там вообще ужас, и грязные и сломанные, короче кошмар... мучиться приходиться долго! поэтому и дороже =)
мужской маникюр и педикюр на самом деле дороже.
Дороже, потому что у мужчит толстые ногти и грубая кожа, очень долго с этим возиться, да ещё и сделать все надо аккуратно и по-мужски чтоб выглядело=)
вот так)
у мужчин грубые ногти тяжелее приходиться