Маникюр, педикюр

кто нибудь учился наращивать ногти сам, без курсов? каковы результаты? ))

Я научилась сама, но курсы тоже не помешали позже! Свои работы получались классные, но после курсов оттачивается мастерство....
Евгения Шорохова
Лучший ответ
мы с кумой ходили ходили в салон потом она купила всё,что надо, в интеренете этого навалом и вот уже как 2 года делает сама. и получше некоторых мастеров
Алина При
у меня родственница сама училась по видеокурсам из интернета мне наращивала очень хорошо получается. акрил
Обмотанные, ногти лейкопластырем после спиливания и срыва кутикул, спиленные до дыр ногти это было первое мое знакомство с самодеятельностью в сфере ногтевого сервиса, это потом я узнала, что ногти могут просто не принимать материал, и не нужно стараться допилить свои руки до дыр, Хорошо, что пошла учится первое, чему меня научили, как восстановить ногти. А потом все остальное. Девочки! Даже если ты семи пядей во лбу Учится нужно у профессионалов! Даже если это не дешево. Зачем изобретать колесо, когда его уже очень давно изобрели?
Учиться нужно хотя бы потому, что видеокурс не посмотрит на вашу работу и не подскажет ваши ошибки! Так и будете ваять с ошибками!
Начинала сама, потом решила все-таки пойти на курсы и ни разу не пожалела. Многих нюансов в интернете не увидишь.
таких желающих очень много!! ! вам одно скажу учиться самому или пойти в ногтевую школу это 2 разные вещи. В школе вам расскажут все нюансы, покажут как правильно ставить руку, что и как. что за чем.. . а дома вы сами этому никогда не научитесь!!!! Потому что вам никто никогда не расскажет на видео или в журналах всего этого. Это на первый взгляд кажется все так легко, но когда приступаешь, то понимаешь, что далека от идеала.. . Так же вам в школе посоветуют, какой материал взять, что нужно закупить на первое время. а что повременит, так же и оборудование.... А уже после будите развиваться, докупать и сами найдете золотую середину!! ! Удачи Вам!
я тоже сама начинала, но пошла учиться и тоже не пожалела! и уверенности в своем деле больше стало и на качестве работ это отразилось!