Интересно чем же так вреден гель? Не слушайте их глупости всё это!
МИФ 3: Наращивать ногти вредно.
Реальность: Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне!
В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, перестает слоиться и может полностью приобрести эстетичный вид. Наращивание рекомендуется и тем, у кого большая нагрузка на ногти.
ВАЖНО: Женщинам, страдающим диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках) , в момент наращивания проходящих химио/рентгенотерапию и принимающих светочувствительные лекарственные препараты, и, конечно же, женщинам в период беременности – НАРАЩИВАТЬ НОГТИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!! !
МИФ 7: Раз искусственные ногти такие «классные» , значит с ними можно ходить постоянно.
Реальность: Хоть наращенные ногти и не вредят вашему здоровью и красоте, все-таки их необходимо периодически снимать. В среднем, при постоянной носке, снимать искусственные ногти нужно раз в 2-4 года на срок от 2-х недель до 3-х месяцев. Длительность "перерыва" зависит от индивидуальной скорости роста ногтей. За этот период ногтевая пластина должна полностью обновиться.
вот и всё! Так что это глупости!
Маникюр, педикюр
Полезно или нет наращивать ногти? От этого они не портяться?
еще как .я 2раза наращивала а потом такие больные свои становяться. на восстановление не меньше 6мес. нужно
портятся!!!
ничего страшного в наращивании нет, если даже и будут тонкими какое то время, то не так уж это и страшно, ради красоты потерпеть недельки 2 можно, главное подобрать удобную для вас форму и длину
Ничего не портится! Учти только, что найти хорошего мастера, который работает фирменными материалами и качественно кладет гель, умеет нейл-арт делать, чтоб ногти по 4 недели держались как свои - задачка не из легких! К тому же наращивание и доращивание - две разные вещи, первая намного дороже. И готова ли ты 2 или 3 а то и 3,5 часа сидеть в салоне? Лично меня это уже просто задолбало! К хорошему мастеру запись на месяц вперед! А снять ногти тоже проблема! Они сами не отклеиваются, а начнешь отрывать - точно повредишь свои! Так что подумай пять раз.
Портятся, пластина становится тоньше, но за недели 2все приходит в норму!
если свои ногти не очень хорошие, то когда вы снимите нарощенные, то ужаснетесь, потому что свои будут как бумага, тонкие и безжизненные
Если вам необходимо лазать по деревьям, то конечно полезно!
Любое наращивание при правильном его исполнении не вредно, верхний слой ногтя не спиливается, а просто снимается глянец пилкой 240 грит ( пилки 180,100,80 грит подходят только для искуственных ногтей!!!! их применять для натуральных ногтей нельзя!!!!) , следите и спрашивайте у мастера чем он пилит! А, вот что действительно вредно, это когда клиент самостоятельно снимает нарощенные ногти! , потому что как правило начинает их просто отдирать, тем самым портит себе ногтевую пластину, т. к. материал плотно сцеплен с ногтем и отдирается вместе с ним часть своей пластины! Спрашивайте у мастера перед тем как к нему идти и каким материалом он работает, это тоже важно в целях сохранения здоровья. Вообщем главное найти хороший материал в хороших руках!
Очень вредно! Портятся, и еще как! Наращивать следует если это крайне необходимо, например, на вечеринку, свадьбу и т. д...
хоть какое наращивание вредно очень!! я на свадьбу один палец нарастила, так как сломался, так потом меся ц не мог вырасти...
от наращивания ногти не портятся только некоторое время будут тонкими и ломкими но это не на долго.
Вредно, но все наращивают. И ты попробуй.
Портятся, но один раз нарастить ненадолго - не смертельно, наращивайте, не слушайте никого ))) Один раз живём !)
И лучше нарастите в салоне и подешевле вариант ни в коем случае не ищите и также ни в коем случае сами ногти не снимайте!! ! Только в салоне.
У мастера на дому не рекомендую, т. к. очень трудно сейчас найти действительно хорошего мастера.
это вредно, т. к портится пластина собственного ногтя! к тому же, гель для наращивания очень вредный.