Маникюр, педикюр

какие материалы и оборудование используется для наращивание ногтей акрилом и гелием ?

Если гель: АНТИСЕПТИК!!!, пилка 240грит, аппарат для маникюра или апельсиновая палочка и пушер, обезжириватель (дегидратор) , легнина (безворсовые салфетки) , формы и типсы, каттер для обрезания типс, клей для типс, праймер или ульрта бонд (а можно и то и то) , кисти для геля, 1)гель однофазный или 2)трехфазный или 3)базовый, конструирующий и финиш, пилка 100/180грит, бафф, щеточка для пыли, финиш-гель, УФ-лампа, лучше 36 Вт, масло для кутикулы. Это только основной список, а так еще куча всеких всячин есть. Если акрил, то все тоже, только вместо геля, акриловая пудра и мономер, кисти не для геля, а для акрила, лампа не нужна, но лучше её тоже иметь и покрывать акриловые ногти финиш-гелем, будут отлично блестеть или покупать еще полировщик и ручками полировать.
Farida *******
Лучший ответ
набор кисточек
резак для типс
пилки: бумеранг и бафик
УФ лампа на 36 ватт
гель трехфазный
обезжириватель
дезинфектор
кисть для стряхивания пыли
все для дизайна: пыль, слюда, стразы, наклейки, цветные гели (трехфазные) , сухоцветы и т. д
формы
масло для кутикулы
клей для типс
ну и для тренировки муляж руки или пальчика
для акрила... порошок и ликвид и много всякой всячины
Ольга Борисова
Ну не гелием, а гелем. А девушка выше правильно написала, только можно обойтись гелем (не обязательно трехфазный, можно и однофазный) , УФ лампой не меньше 36 Ватт, праймером для геля безкислотным, кистью плоской синтетической, формами и пилкой. Только вот нельзя обойтись без образования и профессионализма, чтоб ногти сделать много ума не надо, хотя тоже сложно, важнее чтоб они держались и не отвалились!