что для вас лучше гель или акрил? Сколько держаться вообще ногти? )
спасибо за ответы заранее)
Маникюр, педикюр
Как вам наращивание ногтей акрилом?
Гель или акрил это индивидуально . Кому-то подходит одно, а кому-то другое . Насчет вредности, да акрил пахнет, но зато при спиливании геля образуется мелкая пыль которая оседает в Вашей носоглотке . Акрил снимается растворением . Да и запах у акрила при хорошей вытяжке быстро улетучивается, даже не успеете что то там нанюхать.
Сейчас нейл индустрия шагнула настолько вперед что вредность материалов для наращивания сводится к минимуму, а при соблюдении всех технологии и использовании качественного, сертифицированного материала вообще процедура становится безвредной .
Все беды от мастеров самоучек и недоучек и очень очень умных продвинутых клиентов, которые смогут нарисовать кристаллическую сетку молекул геля или акрила во время полимеризации .
Ходите к хорошим мастерам, которые работают на качественных материалах, не экономьте на своей красоте . Естественно большинство стараются ноготки нарастить подешевле, а потом хают, материал у них плохой не держится и наращивание это не модно .
Модно, еще как модно . Многие девушки наращивают ногти выглядит это абсолютно не вульгарно, даже от натуральных не отличить.

Это гелевые ногти, выглядят шикарно .

Анна Перекатий
Написано все правильно, только фотку для примера я бы другую поставила. Этим ногтям с их недоулыбками до шикарно выглядящих далековато.
Ольга Польга
спасибо большое,очень помогли!)))))
лучше свои
Акрил лучше, а держаться будут, в зависимости от того, что (кого) будете ими драть.
Дышащие под гелем ногти, лечащий биогель - бред сивой кобылы. Самый главный вред от наращивания (неважно чем) заключается в кривых руках мастера, а не в материале или самом наращивании. Если найдете грамотного мастера, который умеет работать не портя ногти, то смело наращивайте, под искусственным материалом даже самые чахлые ногти имеют хорошие шансы отрастать неповрежденными. гель или акрил - не принципиально, это почти аналоги. И тот, и другой одинаково хорошо держатся от коррекции до коррекции и не несут никакого вреда для ногтей. Но это при условии, еще раз повторяю, достаточной квалификации мастера. Криворуких коновалов куда больше, как и их жертв, разносящих сплетни о вреде и немодности наращивания.
Я делала и акрил, и гель.. . После наращивания Ваши и без того слабые ногти вообще умрут!... рекомендую ШЕЛЛАК - под ним ногти дышат, укрепляются, уплотняются, держатся две недели, за это время свои коготочки отрастают, ручки смотрятся аккуратненько!! ! Мы делаем вместе со старшей дочкой.
Лора Кадырова
Мертвые клетки не дышат )))))) чем собственно ногти и являются, у ногтей есть корень впрочем как и у волос, вот он то и может дышать . А Ваш любимый ШЕЛЛАК это максимум защитное покрытие ногтей . Для сравнения, Вы наденьте на голову каску и скажите, Ваши волосы под каской будут укрепляться и уплотнятся? Очень в этом сомневаюсь .
сама себе пробовала нарастить, отвалились в тот же день и были неровные. а в салоны не хожу из-за опасности подцепить заразу
Никак. Я не наращиваю ногти. (они ухудшаются после наращивания)
Не наращивайте ногти вообще. Это вредно. Это не модно, наращенные ногти были в моде прошлого столетия. Это не красиво
Правда. Лучше ногти не наращивайте.. Они усугубляют ногти.. А потом их восстановить очень трудно... (вам хочется тратить деньги на их лечение? И бегать по мастерам время только тратить..) Если хочется нарастить их, то мне кажется самый лучший вариант это био-гель (также можно выбирать всякие узоры для ногтей). Самое главное он наоборот лечит ногти.. И такие же красивые ногти как и при наращивание акрилом.
Янина Радецкая
Био гель ногти не лечит, Вы как и большинство жертва очень хорошего рекламного хода очень сильно заблуждаетесь . Био гель относится к растворимым гелям, в нем нету ничегошеньки лечебного и укрепляющего . Ногти не лечат, это совсем совсем мертвые клетки, максимум что вы можете это их укрепить . Восстанавливается ногтевая пластина по мере срастания, ну если конечно мастер напортачил и это требуется .
На всякий случай, комментирую со знанием дела . Много этому училась и периодически учусь, так же имею свою студию . Слишком коробит Ваш ответ.
Я бы советовала вам гель. Гель лучше носится, под ним ноготок свой "дышит" , а акрил полносью запечатывает нат. ноготь. Акрил очень слоится. Но самый главный минус это запах акрила, он безумно вреден