Маникюр, педикюр
Наращивание ногтей акрилом
Что нужно для наращивания ногтей акрилом (хочу попробовать в домашних условиях), инструменты и материалы?
Из опыта огромного количества девушек скажу - не стоит покупать дорогостоящие материалы и оборудование ради того, чтобы один раз попробовать и выкинуть все это. Посоветуйтесь с профессионалом, посмотрите, как это делает дипломированный специалист, хороший мастер. Да и акрил воняет...
Сходите хотя бы на семинар.. . если Вы даже не знаете, что нужно для наращивания, то как Вы вообще собрались пробовать? Это не тяп-лят, вжик-вжик, надо знать много тонкостей в наращивании, какие жидкости когда применять. Особенно в наращивании акрилом много нюансов, эта система подразумевает быструю работу и точные движения. Пока это Вам не покажет опытный мастер, пока не поставит Вам руку - даже можно не тратить деньги на материал, миссия обречена на провал!
Если вы будете просто тренироваться учиться на близких то вам понадобиться: Пушер-металический для отодвигания кутикулы, можно использовать так же деревянный пушер (апельсиновая палочка), кусачки для удаления кутикулы желательно заточенные хорошо, кисточка с № 8 или №10 больше или меньше не будет удобно, стаканчик для ликвида, ликвид, пудры разного цвета, праймер, типсы если будете наращивать на типсы, либо формы, закрепитель, бутылек со спиртом, ватные диски, масло для кутикулы, ванночка для размачивания ноготков чтобы в дальнейшем избежать попадания материала на кутикулу и его расслойке, пилки разной образивностью, дотс для рисунка если понадобится, здесь описаны все необходимые и все второстепенные материалы. Если же вы хотите серьезно заниматься этим делом, то обязательно окончить курсы и получить диплом.
акрил, ликвид, набор кистей, бонд, аппаратный маникюр, либо любой другой сухой (в смысле руки должны быть обработаны) , пилки, шлифова-полировка, декор для дизайна, масло для кутикулы