Маникюр, педикюр
Нарастили бы Вы себе ногти? Обоснуйте свой ответ)
я себе наращиваю... мне надоело, что руки заюзаные повседневной работой, выглядят не ахти как. так как часто вожусь в воде-свои ногти тонкие и ломкие. а с нарощеннными, они всегда ухожены и выглядят женственно, их не надо пилить, красить итд.
5 лет наращивала, надоело. Часто были ситуации, что ломался или трескался ноготь, а к мастеру могла попасть только через неделю. Неудобно. Сняла ногти, восстановила свои.
Нет. Причины:
1. У меня свои совершенно спокойно отрастают до 1 см от края ногтевой пластины (хотя обычно ношу 5-6 мм от края) - ногти крепкие и не особенно ломкие, если не вскрывать ими банки и не рыть землю (средства по уходу и укрепленю - мои лучшие друзья)
2.У меня хорошая форма кистей и пальцев + хорошая форма ногтевой лунки - даже короткие ногти не превращают руки в крестьянские широкие культяпки с ногтями-трамплинами, которые в длинну меньше, чем в ширину
3.У меня есть стиральная и посудомоечная машина + я никогда не занимаюсь хозяйственной работой без перчаток и пользуюсь стойкими или профессиональными лаками и не ленюсь регулярно делать маникюр - без лака или с облезлыми ногтями никогда из дома не выйду
4.хороший мастер по наращиванию - огромная редкость. Большинство нарощеных ногтей выглядят безобразно, особенно неделю этак на вторую после наращивания (все же экономят и тянут с коррекцией до последних пределов)
5.Видела состояние натуральных ногтей после снятия нарощеных. Жуть берет.
ни за что.
нарощенное выглядит пошло.
предпочитаю всё натуральное.
могут занести грибок.
нарощенное выглядит пошло.
предпочитаю всё натуральное.
могут занести грибок.
нет конечно, я те как уборку наводить буду и кушать готовить.. тем более наращивая ногти клиенту и видя что после наращивания происходит с натуральным ногтем ...нет, спасибо обойдусь своими крохами
не наростила бы, уже не модно это)
Нет. Свои всегда хорошие и могу отрастить любой длины. А наращенные уже выходят из моды. Ногти свои и ухоженные в моде.
Нет 1)это вульгарно
2)профессия не позволяет
В данный момент я с нарощенными ногтями, это красиво. Тем более не обязательно наращивать длинные ногти, можно коротенькие .
была мысль нарастить на пальцах ног - у меня к сож. очень некрасивые ногти на ногах, педикюриться приходится оч. часто и тщательно, задолбалась. Но.. . все-таки лучше при своих остаться, чем их совсем испортить.
Нет, во-первых не положено, во-вторых это делает ломкой свою ногтевую пластинку.
Наращивать стала себе с января. Красиво, удобно, аккуратно, изящно. Выглядят довольно естественно как свои. Длинные, когтистые, толстые не делаю. Мой мастер ОЧЕНЬ старается, талантливая художница. Мне очень повезло. А дизайн только индивидуальный и только художественный разной степени сложности.
Не согласна с утверждением, что нарощенные ногти -это пошло. От мастерства мастера зависит и, конечно от Вашего вкуса тоже.
Я выбираю такой дизайн, что 5 недель ногти выглядят аккуратно несмотря на рост. Гель только прозрачный (никакого розового) , поэтому от куттикулы ногтевая пластина выглядит натурально (гель в этом месте накладывается очень тонким слоем!) . Конечно, покрываю иногда прозрачным лаком, замечательно маскируя отросшую чась ногтя и подпитываю витаминизированным маслом.
И больше никаких хлопот. Буду наращивать пока финансов на это хватать будет.
1.портит и уродует ногти
2.сейчас в моде натуральные ногти, причём, короткие, чему я очень рада
3.мужчины, всё-таки, любят всё натуральное, и ногти тоже
У меня свои давно отросли под гелевым покрытием, мне их наращивать незачем. Гы гы гы) ) хехе)
Ой ну я умоляю, аргументы не модно, не красиво, не имеют под собой никакого основания.
Модно короткие пальчики с короткими ногтиками трамплинами? Да Жуть это!
Модно носить ногти в шахматном порядке? Один больше второй меньше и так далее, все десять как зуб-пробел.
Модны красивые пальцы! С красивой формой ногтей, которые визуально удлиняют и утончают руку, а сейчас легко корректируются любые формы ногтевой пластинки.
Нет. Это может вызвать рак кожи.
нет, ни в коем случае)) я против всего НЕ СВОЕГО.. нарощенных ногтей, волос, ресниц и т. д.. я лучше буду искать всякие маски для укрепление и быстрого роста, чем пойду на такое) )
это лишь моё мнение))
нет, обоснование: мужику не нужны наращенные ногти
Да с чего это вульгарно, ну, если конечно, не наращивать метровые ярко-алые ногти? ..
Наращивать можно, но не увлекаться. (За этот месяц наращивала ногти 2 раза, очень портится пластина, от своих в прямом смысле не осталось ничего)
если нет времени на свои лучше наростить красивее смотрится
я, например, наращивала. не понравилось. 4 месяца с ними проходила. ногти свои только испортила. тонкими совсем стали. долго потом восстанавливала