Маникюр, педикюр
как улучшить качество ногтей
Укрепить можно принимая витамины содержащие А, Е, С, РР, В5. Микроэлементы: железо, кальций, йод, цинк, селен. Применение наружных средств не будет эффективным.
витамины пить и потреблять в "живом" виде. правильно ухаживать за ногтями (правильно обрезать и подпиливать)
кальция d3 никомед
Ешь больше хорошей рыбы и хрящики на косточках не игнорируй!
. Есть несколько причин, по которым ногти выглядят не так, как нам хочется.
-сезонный фактор и несбалансированная диета
-частое пребывание рук в воде и использование бытовой химии
-не правильное подпиливание ногтей
-психологический фактор
-ослабление ногтевой пластины после наращивания
-нарушение обмена веществ, употребление антибиотиков
Поэтому и уход должен комплексный.
Пейте витамины, покрывайте ногти необязательно лечебным можно обычным лаком, не подпиливайте ногти железной пилочкой, мажьте маслом.
Но лучше всего помогает в дом. Усл. , я как мастер с 10 стажем знаю точно, ВАННОЧКИ С МОРСКОЙ.
-не правильное подпиливание ногтей
-психологический фактор
Поэтому и уход должен комплексный.
Тонизирующие маски для ногтей
Медово-желтковая питательная маска
Смешайте 1 желток, 1 чайную ложку толокна и 1 столовую ложку меда. Смазывайте руки этим составом и наденьте, пока держите маску на руки перчатки (х/б) . Маску смойте теплой водой через 15 минут и нанесите питательный крем.
Картофельная смягчающая маска
Сварите 2-3 картофелины, растолките их с молоком. Нанесите на руки до полного ее остывания. Смойте и нанесите любой питательный крем для рук.
Питательная маска из перца
Возьмите 1чайную ложку крема для рук, 1 чайную ложку красного молотого перца, несколько капель воды… Все ингредиенты перемешать и нанести на ногти на 30 минут, потом смыть водой и нанести крем.
Маска из лимона
Отрежьте от лимона две дольки, толщиной по 1 см. Воткните в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой. Или просто натрите лимонным соком каждый ноготь. Оставьте до высыхания. Как вариант этой маски, можно добавить к лимонному соку либо соль, либо несколько капель оливкового масла.
Маска из соли и йода
В стакан воды положите столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивайте ватку в растворе и втирайте в ногти. Кстати, после отдыха у моря часто наблюдается такой же эффект, что и от этой маски.
Медово-желтковая питательная маска
Картофельная смягчающая маска
Питательная маска из перца
Маска из лимона
Маска из соли и йода
есть каши с оливковым маслом будут и волосы и ногти
мазать чем-то