Чтобы ногти востановились, нужно два раза в неделю делать ванночки из растительного масла с добавлением трех капель йода и пяти капель глицерина. В приготовленный раствор опустить руки минут на пять - десять, затем промокнуть салфеткой и смазать специальным кремом для укрепления ногтей.
Для укрепления ногтей очень полезны содовые ванночки: столовая ложка питьевой соды на стакан воды, в раствор можно добавить несколько капель йода. Температура воды должна быть - 37-38 градусов. Поместить кончики пальцев в такой раствор на 15 минут, провести курс из десяти ежедневных процедур, потом пять дней перерыв, потом еще десять дней ванночки.
Старайтесь, чтобы ваши ногти всегда были покрыты лаком, хотя бы прозрачным. Это защитит их от механических повреждений, что очень влияет на их здоровье.
Для поддержания ногтей в хорошем состоянии нужно следить за своим питанием. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые йодом, железом, кальцием, содержащие витамин В.
Конечно, для укрепления ногтей нужно есть больше мяса и птицы, которые содержат железо. Для пополнения запасов цинка введите в свой ежедневный рацион креветки и бобовые (горох, соя, фасоль, чечевица) . Ешьте больше цитрусовых, а также киви, они богаты витамином С. А вот от крепкого чая лучше отказаться.
И обязательно обратитесь к мастеру по маникюру, чтобы он вам посоветовал какое средство подходит именно для ваших ногтей, ведь не видя ваши ногти даже самый опытный мастер не может дать вам никаких правильных рекомендаций.
Соблюдая все рекомендации и советы мастера, вы увидите как быстро ваши ноготки стали длинными и красивыми!!!
Маникюр, педикюр
Каким способом можно укрепить ногти, которые слоятся и крошатся постоянно?
Замочи ногти в солевой раствор
Попробуйте делать ванночки для ногтей из растительного масла, йода и глицерина.
лечебный лак
А что если покрыть гелем. Или акрилом?
Анна Горбунова
Так они и так утонченные, а мне-бы укрепить.
самое лучшее летом на море покиснуть, а дома-лимон. соком, чем чаще, тем лучше.
Марина Фадеева
согласна, море-можно сказать самый удобный вариант. ногти "деревянные" становятся!
Пиши на почту. Подскажу.
Ты моя ласточка!! ! -Болела этой проблемой 3 мес!!! !
Солевые ванночки - (после работы, сидишь с любимым, болтаешь мин 30, пальчики в ванночке - морск. крупная соль - гор. вода 60/40) - так дней 5. Лак прозр. укрепляющий. Неделя и все пройдет))
смешай детский крем с красным перцем и на ногти минут 15 держи и смой теплой водой
укрепи биогелем вреда никокого зато ногти отрастут и слоится не будут
Это нехватка кальция - меньше кофеиносодержащих напитков. Попробуйте средства для поддержания иммунной системы, кальцид и "лимонопроцедуры" - лимон пополам разрезать и "воткнуть" ногти минут на 5 - 10.
Самое главное подобрать пилочку! Ни в коем случае не подпиливайте ногти железными и очень жесткими пилками. Только стеклянные либо пилочки для проблемных ногтей ультра-софт. Но это поможет только если дело в самих ногтях, а не в организме в целом. Может стоит попить витаминчики...
мне советовали капли АЕВит, правд сама щё не пробовала. сейчас пользуюсь ORLY,вроде, нормально. выросли порядочно, хотя недавно сняла нарощенные!
Бетон дочька и только бетон, как врач советую.!!!
Анна Горбунова
Внутрь, или намазаться? Папа-врач...
Купи в аптеке Средство для ногтей "5 ДНЕЙ", мне помогло!!! !
Состав: : пропиленгликоль, пантенол, вода, пентиленгликоль, глицерин, лактат натрия, молочная кислота, серин, мочевина, сорбитол, хлористый натрий, аллантоин, бисаболол, тимол, метилпарабен, эфирное масло лимона.
Применение
Нанести средство на ногти и кожу вокруг ногтей, слегка втирая его до полного впитывания. Не смывать! При маникюре смягченную кутикулу отодвинуть с помощью маникюрной палочки или лопатки к основанию ногтя. Наилучший результат достигается при регулярном применении (не реже 2-3 раз в неделю) .
Форма выпуска
По 10 мл во флаконах-капельницах.
Применение
Форма выпуска
По 10 мл во флаконах-капельницах.
Анна Горбунова
Ой спасибо, Петька Сбруев! Это-ж надо, так подробно! В Московских аптеках, я надеюсь, можно купить такое чудо?