Маникюр, педикюр

Девочки, а кто сталкивался с натоптышами, чем их кроме пемзы и бритвы?

Наталья Шутко
может, мой ответ покажется смешным.. . Но я раз или два в год свожу абсолютно ВСЕ свои натоптыши Ферезолом - копеечное аптечное средство, но очень вонючее. Делаю ванночку, снимаю пемзой столько, сколько получится, смазываю ватной палочкой этим раствором, жду высыхания и баиньки. И так пару недель. Все сходит на глазах! И потом не нарастает по несколько месяцев.
Но запах, блин.. . Смерть всему живому :-(
Незнакомка
Лучший ответ
Это скорее всего из-за высоких каблуков-вес переноится со стопы ны мысок. Найди гель для ног "Жень-шень+"-он оптимален.
Лучше к мастеру профессиональному сходи. Впрочем можно ночки на ночь по 20 минут держать в тепленькой водичке с морской солью и будут пяточки как у младенца )))
Натоптыш — часто следствие нашего невнимания к своим ногам. Складки в стельках обуви, камешки, попавшие в нее, приводят к травмам подошвы, а затем на месте травмы возникает омозоление, склонное постоянно расти и затвердевать.
На вид оно прозрачное, твердое, коричневое. Очень болезненно при ходьбе. Срезать его нельзя, так как от частого срезания рогового слоя натоптыш растет еще быстрее.
натоптыш на выпуклом месте напротив большого пальца ноги является у женщин признаком того, что появилась начальная стадия дисфункции придатков, а у мужчин – простатита.
Валерия Карева
мне ванночки помогают, а лучше попробуй ножки после ванной намажь детским кремом или любым увлажняющим кремом и в носочки теплые
Есть множество кремов и скрабов. По крайней менре у меня в AVON такие есть
забейте в поисковик аквапилинг!!!! там найдёте в какой аптеке купить или как заказать по инету.. . самое лучшее средство! свела всем и мужу и сыну и себе.... рекомендую всем!
если есть натоптыши - значит у вас есть плоскостопие! обязательно пройти компьютерную диагностику стоп и заказать индивидуальные стельки в обувь, потом сделать качественный педикюр, убрать натоптыши и затем только поддерживать кожу стоп в порядке (ванночки, спецскрабы)
отказаться на какое то время от каблуков, или в обувь вкладывать силиконовые подушечки . синтомициновая эмульсия 10% хорошо помогает, снимает боль и заживляет .