Вред есть и ещё какой. При переношеной коррекции искусственный ноготь смещается на кончик, создавая большую нагрузку для натурального. Во-первых, это риск сломов, причём, очень болезненных. Во-вторых, даже если слома не будет, искусственный ноготь начинает тянуть вниз, а натуральный ноготь под этим давлением начинает расслаиваться, отрываются верхние слои, на которых закреплён материал. Очень часто бывает такое, что снимаешь переношеные ногти, а кончики все слоятся. Вот поэтому. На таких повреждённых ногтях материал держится намного хуже, поэтому это ещё и дополнительный риск того, что в дальнейшем с искусственными ногтями будут проблемы. Сроки носки придумали не дураки. И не для того, чтобы из вас денежки тянуть. О вашем же здоровье заботимся.
ПС, О том, что это выглядит некрасиво, я молчу.
Маникюр, педикюр
Если во время не сделать коррекцию, что будет? Больше месяца хожу
Ну относительно не будет, понятно что внешний вид портиться, но еще и архитектура, а следовательно и прочность падает, сломаться иск. ноготок может и с со своим любимым, что осень не приятно.
рекомендуется делать коррекцию раз в 3-4 недели. при перехаживании ногти отрастают, меняется нагрузка на них, смещается стрессовая зона. Это может привести к поломкам ногтей, причем довольно серьезным и травматичным
я уже второй месяц хожу некогода сделать коррекцию! ну отросли сильно и всё, а так всё зависит от качества работы!
ногти или волосы? Про волосы не знаю, а ногти отваливаться начнут, т. к. свой ноготь отрастает, а на отросшем кончике нет геля (акрила) он не закреплен. Так что быстрее делайте, а то лишитесь ногтей))))
некрасиво будет
ну смотря на сколько сильно отросли. ногти то у нас всех по разному ростут. я тоже месяц хожу. а отросло всего капелюшечку
ничего не будит, просто ногти сильно отрастут и очень не красиво будит. Вреда никакого не будит.