Маникюр, педикюр

Опять про наращивание и коррекцию...

Когда приходишь на коррекцию мастер должна спилить весь материал до типсов да?А если она этого не делает и накладывает сверху и так с каждым разом ноготь всё толще толще...так не должно быть да?Или это зависит от салона и от мастера.Имею ли я право придти в любой салон на коррекцию и сказать,чтобы спилили до типсов и не накладывали поверх старого???
"материал спиливается до типсы" ...а если там не типсы а формы были? ))) докуда тогда спиливать??))) )
в общем так: материал спиливается до тонкой подложки ТОЛЬКО В СЛУЧАЯХ больших отслоек или смены дизайна.
если дизайн не меняется или ногти под лак, то нет смысла спиливать так много, достаточно снять верхний небольшой слой, доложить гель на отросшее место.
хороший мастер сделает это, не утолщая ногти. даже после 10 коррекции ноготки будут нормальной толщины.
если ногти раз от раза становяться всё толще, то- меняйте мастера))
Наталья Бастракова
Лучший ответ
клиент всегда прав. конечно, ваш мастер не профи...
обычно как раз сверху накладывают
Если честно, то я не понимаю где Анна увидела бред в словах Людмилы
Вера Ёшина
Девочки, вы такой бред пишете, уж простите. Процедура коррекции включает в себя снятие пилкой/аппаратом отслоек, если таковые имеются, уменьшение длины свободного края ногтя при необходимости, корректировка формы при необходимости, снятие верхнего слоя материала (снятие блеска) , добавление материала на отросшую часть ногтя, выпиливание аппаратом отросшего ногтя изнутри, работа с архитектурой ногтя. Так вот - если ваши ногти после 6ой коррекции все толще значит у вас мастер не профессионал - он с архитектурой ногтя не работает. У хороших мастеров ногти после коррекции всегда тонкие, при этом материал до типсы не снимается и смысла нет его снимать
Inna Medvezher
Прямо до типсов обычно не спиливают. И всё зависит от того, какая именно коррекция. Если, например, коррекция под лак, то старого материала спиливается немного, и сверху наносится новый материал. Но ногти при этом не должны выглядеть толще, они должны быть такими же, как и до этого. В этом и суть коррекции: сделать ногти красивыми)) )
Если же коррекция со сменой дизайна, то материал спиливается до подложки, т. е. не прямо до типсов, а остаётся тоненький слой материала. Обычно такая коррекция стоит дороже обычной.
Право прийти в любой салон у Вас, естественно, есть. Только вот не каждый мастер возьмётся делать коррекцию на чужую работу. Чаще в таких случаях перенаращивают, а тем более раз у Вас там, как Вы говорите, "грубо и некрасиво".
Saltanat Abdumalik
Если она не спиливает весь материал до типсы, то это плохой мастер. Ногти после коррекции должны выглядеть также как и при наращивании, то есть старого дизайна вообще не должно быть видно, а для этого нужно убрать весь старый материал.
Лично, когда мне делали наращивание, 3 раза я делала, мне всегда спиливали.
Спиливать должны до типсов, естественно, а так что это за коррекция.
Абсолютно согласна с Еленой