Маникюр, педикюр

Тупой вопрос наверное. Но помогите разобраться, про наращивание и коррекцию?

Я сделала наращивание на типсы или тиксы как они там называются. Наращивание гелем. Через какое время надо делать коррекцию? Что она из себя представляет? И надо ли будет их совсем снимать? Если да, через сколько?
Алена ...
Обычно коррекция раз в три недели делается, когда свой ноготь отрастает и это становится заметно. А совсем снимать.... Вообще раз в год рекомендуют, чтобы дать своим ногтям восстановиться и "отдохнуть".
Елена Давыденко
Лучший ответ
Коррекция делается как правило через 3 недели. Типсы при этом не снимаются, они обтачиваются и специальной шлифовочкой (машинкой) снимается старый гель, затем наносится новый гель, выравнивается толщина ногтя ну а дальше в зависимости от дизайна. По времени у меня как правило 2 часа занимает, но мне как правило сложный дизайн делают, если попроще то быстрее.
Мария Алексеева Да и делайте наращивание в салоне подороже хорошими материалами (гели должны быть на основе пихтовой смолы, тогда свои ноготочки подлечатся и будут крепкими) Удачи)))
А что, мастер Вам не объяснил? Коррекцию обычно делают через 3-4 недели ( взависимости от качества материала и мастера)) ) Типсы не снимают - подпиливают и покрывают гелем.
Обычно коррекцию делают через 2-4 недели, смотря как свой ноготь растет. вы увидите сами когда отрастут, что пора. смотря как будете носить ногти, там будет ясно надо их снимать или нет.
коррекция делается через 2-3 недели! Вовремя сделанная коррекция - это отсутствие деформации материала, хорошая устойчивость смоделированных ногтей, минимум материальных и временных затрат. Коррекция - это процедура конструктивного эстетического исправления искусственных ногтей через определенный срок после наращивания.
Прикоррекции запиливает если есть воздушные карманы, сглаживают отросший материал, корректируют форму свободного края, если она слегка стерлась. И долаживают не достающего материала... ну и т. д.
Ольга Котлова
как ногти отрастут или поломаются, на столько что будет уже неэстетично. Снимать не будут, только верхний слой снимут и откорректируют новым слоем геля.
Как отрастут и будет ложбина на ногте - на коррекцию. Подрежут, добавят геля в ложбину эту...
vam ih snimyt po odnoi, vitrut pryadki spezalnim rastvaritelyam i prikleyt oobratno, tolko poblije k korny. y menya virosli volosi za 4 mesyaza, yje bilo vidno kaapsyli i priwlos podnimat. o4en vajno rawesivat volosi vnytri spezalnoi raweskoi, a to kaltyny budyt. potom ostregat pridetsa!