Маникюр, педикюр

Как быстро отрастить ногти? Наращивать не хочу.

Анюта Рыжкова
Чтобы отрастить длинные красивые ногти, придется приложить некоторые усилия. В идеале нужно не мыть посуду, не пылесосить и не стирать, не возиться с детьми и вообще на ногти не дышать. Не выйдет! Поэтому, оставаясь дельным человеком, подумайте о красе ногтей.

Прежде всего им нужно придать правильную форму. Правильную - это значит удобную вам. Главное, чтобы не было острых углов и неровностей, заусенцев.

Для подпитки ногти можно смазать тем кремом, которым вы увлажняете руки. Обратите внимание на луночку кутикулы, нанесите на нее крем дополнительно.

Хотя бы дважды в год по 2 недели оставляйте их на время в покое, не покрывайте лаком, дайте подышать свежим воздухом, набраться сил.

ванночки для рук: Лучшее укрепляющее средство для ногтей - морская соль. Укрепляющие солевые ванночки: 1 ч. л. морской соли растворить в небольшой мисочке (~0,5 л) , добавить капельку йода и подержать в теплой воде ногти 10-15 мин. Такие ванночки полезно делать каждый день. В зимние холода это особенно полезно.

Зимой владелицы длинных ногтей мучаются больше всех. То перчатку продырявишь ногтем, то ноготь сломается о перчатку. Выход один - покупать удобные перчатки, чуть-чуть побольше вашего размера, чтобы было место и для ногтей. Даже кожаные перчатки немного тянутся, поэтому проблем возникнуть не должно.

И самое главное в вопросе как быстро отрастить ногти, это питание. Включите в свой рацион хотя бы раз в неделю желе. Этот вкусный продукт, в состав которого входит желатин, на прямую влияет на ногти и укрепляет их. Таким же свойством обладают сыр и творог. Приобретите комплекс витаминов и минералов с кальцием.

Применяйте все эти средства и способы в комплексе и у Вас не возникнет вопроса как быстро отрастить ногти.
Елена Соколова
Лучший ответ
Купи УМНУЮ ЭМАЛЬ. Быстро растут
M. Muratovna
никак. У всех они растут по разному и если у вас не растут быстро то ничем вы им не поможите.