Кальций это конечно хорошо. Но, этого мало.
Нужно менять рацион, должно быть больше продуктов с кальцием,
натуральный (в пище) приносит больше пользы.
Нужно пропить витамины для женщин.
Нужно ограничеть контакт с моющими средствами, пользоваться перчатками.
Всегда, моете посуду, или еще что-то. От контакта с водой частого так же, слоятся.
Можно сделать масло самой для ухода за ногтями: оливковое масло где-то 2 ст. ложки
в него добавитьэфирные масла 3-4 капли. Лимонное, иланг-иланг, мяты,
почитайте в интернете какие масла полезны для ногтей. Такой информации много.
Вот тут много описано о маслах, можно подобрать.
Возможно это болезнь. Можно и к врачу сходить. Если ничего совсем не помогает.
И Последнее, можно свои ногти укрепить гелем.
Просто сверху на ваши ногти нанесут слой геля, который будет защищать их.
Кстати био-гель, это термин для заманивания коиентов.
В "био"- геле просто меньше химии. И всё. Можно просто обыным гелем покрыть.
И этого будет достаточно. P.S. С ногтями нечего страшного не случится.
Ноготь это и так омертвевшая часть нашего тела.
Удачи!
Маникюр, педикюр
Слоятся ногти. Что делать?
Могут слоиться от недостатка кальция. Попробуйте принимать кальций в таблетках или есть продукты, его содержащие.
Могу посоветовать солевые ванночки, с маслом и лимоном.
Каждый день втирать воск для ногтей, масло для кутикулы, постоянно крема для кожи, парафиновые ванночки, лечебные лаки... .
и многое другое.
Биогель - он мягкий, если постоянно вы моете посуду-он может отслоится. Лак-гель- потвёрже. Снимается раствором, держится около 2-3 недель. И под этими гелями всё равно ногти слоятся - но считаются более щадящим способом, чем наращивание. Если у вас нет детей и вы особо не поете посуду и не особо имеете дел с химией, то тогда вам подойдёт.
Наращивание крепче держится, корекция раз в месяц.
и многое другое.
Согласна с Александровное, единственное не выход с покрытием натуральных ногтей гелем. Его нужно будет в любом случае рано или поздно снимать. Если снимать обычный гель это нужно спиливать, что тоже не гуд для натуральных ногтей, а био-гель снимается ремувером, кот. очень консинстрированный и судя потому, что он растворяет твердое вещество то тоже благоприятно на натуральные ногти не повлияет. ИМХО
с кальцием важно не перебарщивать-можно принимать только 1 мес. в год. ПО ПОВОДУ НОГТЕЙ:
1. делать ванночки для ногтей: в какую-нибудь посуду насыпать морской соли (можно и обычной, но тогда лучше добавить йод), залить горячей водой и держать пальцы в воде минут 15.Такие ванночки нужно делать когда ногти без лака. чем чаще, тем лучше.
2. на чистые ногти, без лака на ночь ваткой наносим немного йода (не переборщите-а то на утро ногти будут коричневыми)
3.по мере возможности пользуемся лакоми для хрупких ногтей.
4.чаще пользуемся кремом для рук и ногтей. особенно хорошо после пунктов №1 и 2,т. к. после йода запах не очень.
5.раз в неделю смазываем ногти лимонным соком-это и укрепляет, и отбеливает.
6. и самое последнее-аккуратно с ногтями: не подковыривайте ими ничего.
ЕСЛИ БУДЕТЕ ПРИСЛУШИВАТЬ К СОВЕТАМ-УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НОГТИ БУДУТ КРЕПКИМИ-А ЧЕРЕЗ 2 И ВЫРАСТУТ. ГЛАВНОЕ-НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ. У МЕНЯ ПО НАЧАЛУ ТОЖЕ НОГТИ ЛОМАЛИСЬ, СЛОИЛИСЬ И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. А ПОТОМ ПРОСТО РАЗРАБОТАЛА ДЛЯ СЕБЯ ЭТУ ПРОГРАММУ ПО УХОДУ-И У МЕНЯ ПОСТОЯННО КРЕПКИЕ И ДЛИННЫЕ НОГТИ! УДАЧИ ВАМ!
купите для своих ногтей специальные масла или просто мажте растительным маслом, масажными движениями