Какие можете посоветовать витамины для ускорения роста/укрепления ногтей ?
Может, ещё что-то делать?
Уже несколько раз проходила курс: делала солевые ванночки, мазала йодом, оливковым маслом - но незультата нет... Красила "Умноу эмалью ( укрепитель) " , но сильных изминений не было.
Что мне делать? Хочется иметь красивые, средней длины ногти! Наращивать не хочу.. (((
P.S.: сейчас длина моих ногтей примерно 1 см, а то и меньше.... причем никак не получается идеально их подстричь.
Маникюр, педикюр
Девочки, подскажите!
Во-первых, зайди на этот сайт, он мне не очень помогает; )
http://www.beauty-hands.ru/category/zdorove-ruk-i-nogtej/
А во-вторых, я сейчас сама отращиваю ногти и у меня это получается, хотя раньше они ломались, расслаивались и вообще не могла отрастить хотя бы до средней длины))) но сейчас всё замечательно!!!)))) и вот тебе мои советы:
-купи КальциД+МагниЙ на основе яичной скорлупы! (он не дорогой, рублей 60-70 стоит ).
он мне очень помогает, где-то через неделю результат на лицо!!!
-ещё я пью витамины АЛФАВИТ, не плохие витамины)
-обязательно ешь полезные продукты для роста и для крепких ногтей:
сыр, кефир, молоко, яйца, мясо, рыба, кура, картошка, фасоль, салат, кваш. капуста, просто капуста, греча, яблоки, банан, цитрусовые! , сухофрукты, отруби.
-если куришь, меньше делай это, или вообще бросай;) это очень влияет на состояние ногтей и вообще на общее состояние организма*)
-даже если ты делала ванночки и они тебе мало помогали, всё равно продолжай их делать))) их нужно делать регулярно))) вот здесь есть очень хорошие рецепты:
http://www.beauty-hands.ru/2011/01/31/vannochki-dlya-ukrepleniya-nogtej/
там поищи в разделе ЗДОРОВЬЕ РУК И НОГТЕЙ! там есть очень много отличных советов! )
каждый день, или почти каждый втирай в нелакированные ногти лимонный сок*)))эффект-отбеливание и оздоровление; )
-правильно девушка написала: только стеклянная пилочка) кстати, лучше ей не пользоваться каждый день, а по необходимости, раз в 3-5 дней*)))просто говорят, частое подпиливание способствует расслоению ногтей: (
-хотя бы раз в 2 недели походи пару дней без лака вообще, но в это время не подвергай ногти хим. воздействию) не мой посуду, не стирай и т.. д.
НО остальное время не ходи без защиты ногтей -например без умной эмали!
-и ещё один совет: можешь купить средство очень хорошее, я им пользуюсь уже более 2х лет! "AVON формула роста"
http://eva.ru/albumpage/146545/872187/5264491.htm
после него через неделю где-то ты увидишь как они быстро растут!!! ускорение примерно раза в 2-3)))и не слоятся и не ломаются)) )
применение: втирай в ногти и кутикулу, но ногти чистые, без лака. Делай утром и вечером. эффект 100%
Ну вот и всё)))просто для меня раньше это была проблема, но я начала соблюдать все эти правила и всё стало О'КЕЙ!!!;))))))) УДАЧИ!; *)
Витрум Кальциум
Перестаньте пользоваться металлической пилочкой для ногтей. Приобретите стеклянную пилочку. Втирайте в ногтевые пластины масляный "Аевит", да и внутрь его полезно принимать. Принимайте железосодержащий комплекс. А также, кушайте натуральные насыщенные куриные бульоны. Удачи.
попейте кальций
глюконат кальция вам в помощь!!!