Маникюр, педикюр

Кто-нибудь наращивал ногти?

Свои тонкие,ломаются и слоятся,хочу нарастить, но боюсь, что еще больше испорчу свои, да и возни, наверное, с наращенными уйма, отзовитесь те, кто через это прошел.
Vera Gostrova
У меня у самой ногти не плохие, но есть проблема один палец сломан и кривой и ноготь на нем соответственно тоже кривой, а на другом ногте трещина с детства и она не сходит никак - не знаю как бороться с этим. Решила наращивать. Нашла прекрасного мастера, который ответственно относится к своей работе. И около полугода наращивала. Наращивала гелем. Всегда красиво, всегда идеально. Потом просто надоело. Решила снять и больше не наращивать. Спилила сама проф пилкой. Проблем с ногтями теперь нет. Гель сошел за четыре месяца. Ногти не ломаются и не болеют после наращивания. Вывод - найдите хорошего мастера, которому не деньги важны, а клиентская база и будет все отлично.
Наталья Логинова
Лучший ответ
у меня нарощеные уже лет 8, ношу без перерыва, т. к. со своими такая же проблема + форма некрасивая. Возни МЕНЬШЕ, чем с натуральными: лак не слазит, кутикула не наростает, форма всегда акккуратная, раз в 3-4 недели коррекция - разве это гемор?!
мои тоже всегда ломались и слоились, и народные средства делала и современные, вано4ки, кальциии - ни4его не помогало. А ногти красивые хо4ется же иметь) поэтому наращиваю, мне нравится, ни разу не пожалела. Даже когда снимала нарощенные, 4тобы свои 4уть отдохнули, не скажу, 4то они намного хуже стали. просто пластина ногтевая моя тоньше 4уть, т. к. спилина, где ноготь нарощенный был, но они отрастают и становятся такими же как были. А возни кстати с ними нет никакой, если мастер хорошо делает, ходишь на корректировку раз в 3-4 недели и не думаешь о них больше остальное время.
ещё больше испортишь)

кушай больше кальция и цинка) ессесна в норме пределах)
О А
Для своих ногтей совет: витамины Супрадин принимать 3 нед. А насчет наращивания, выбирайте просто хорошего мастера и всё будет в порядке. Наращивайте смело, если нужно, например, на каком-то мероприятии выглядеть хорошо.
ищи хорошего мастера.
у меня ногти тоже хреновые. ношу нарощенные восьмой год. всё о-кей.
раз в месяц делаю коррекцию, больше никаких заморочек.
после нормального мастера не надо ничего восстанавливать!! !
ногти наращивают на мертвый отросток ногтя, а живая матрица, рождающая клетки ногтя находиться далеко в пальце и повредить её наращиванием невозможно!
только если треснешь как следует.... дверью например....
Маржан Е К
Наростить ногти - это пол-дела! Ведь Вам придётся постоянно ходить на коррекции, чтобы поддерживать красоту ногтей! Но тут уже отталкивайтесь от Ваших финансовых возможностей: хорошие мастера за копейки не наращивают, плюс оплата коррекций (в среднем 70% от стоимости наращивания) ! Поэтому ищите мастера только по рекомендации ( с фотоальбомом его работ) и не гонитесь за дешевизной!
Хотя наращивание не решит проблему слоящихся и тонких ногтей, а всего лишь её "прикроет"! Поэтому как только Вы "снимите" ногти, вернётесь к прежнему состоянию ногтей!
неделю лимоном ногти подпитай.. и нарости у меня не портятся. . и не портились хотя уже 3 раза делала и свои толстые и лимоном питаю
не советую категорически, я наращивала всё равно корекцию вы делать пасстоянно не будете! а свои ногти ещё хуже становятся! кривые, пластина жолтая ломкая! вообщем не советую!
если свои ногти не особо хорошие то не стоит их наращивать. от этого они порятся еще сильнее. лучше укреплять естественными способами
да, но лучше не стоит.
после придется достаточно долго восстанавливать свои ногти.
Я наращивала и ногти у меня ни чуть не испортились, а наоботр тоу лцчше стали, т. к. я стала за ними ухаживать