Маникюр, педикюр

Скоро иду наращивать ногти. Но мастер не проверенный. Имею ли я права отказаться платить?

Очень боюсь что испортят ногти или сделают криво и некрасиво.
Имею ли я права отказаться платить если мне не понравиться результат и они не смогут его исправить???
Результат наращивание Вы увидите по первым двум нарощенным ногтям! Если чувствуете, что ногти кривые или толстые, то можете отказаться от наращивания! Не думаю, что с Вас возьмут деньги за снятие двух ногтей!
А если Вы предъявите своё "Фи" после наращивания всех десяти ногтей (!!!), то это будет выглядеть как разводка с Вашей стороны с целью бесплатно нарастить ногти!
Поэтому, перед тем, как сесть на наращивание, попросите у мастера фотоальбом с его работами! Если альбома нет - разворачивайтесь и уходите, иначе потрепите нервы и себе и мастеру, если результат Вас не устроит!
Наталья Захаренко
Лучший ответ
Значит просто откажитесь от мастера, а любая работа должна быть оплачена, а вы должны быть уверены в результате, а то все так будут ходить наращивать, и спецом потом отказываться, а она вам свой материал тратит)))))))))))))
Виктория Постолова тк на работу сейчас могут взять человека совершенно не подготовленного, то я не могу быть уверенной что мне не попадется именно такой. А я могу им показать фото и сказать что хочу именно так, и если результат будет другим, мне кажется правда на моей стороне...
по закону? ? по какому такому закону? ? ))))) ржу... .
где он прописан то? ?
вы имеете право частично только отказаться от оплаты!! ! и то, только в том случае, если вы пойдете наращивать не на дому, а в салон! и то, дело это геморное! никто не захочет вам на халяву что-то делать! затрачены материалы в конце концов!
если так каждая клиентка будет капризничать, то сами понимаете.... ерунда получится!
если вы идете наращивать за 500р, то такой вариант вполне возможен! вы сами знаете, что за дешево никогда не будет качественно и хорошо! то есть вы осознанно идете на такой шаг и проигрываете все возможные варианты и допускаете ЭТО!
А если вы идете наращивать за 2000р и больше - то ни о чем не парьтесь!
но лучше наращивать в салонах! там хоть какие-то можно качать права!
а на дому хоть за 5000р ничего не докажешь! вас просто пошлют!
Анна Дадик
Виктория Постолова я буду в салоне, и не за 500 рэ, но все равно очень волнуюсь..
а закон есть, о защите прав потребителей. Я плачу оговоренную сумму и хочу получить качественную услугу...
конечно можете. только в том случае если мастер снимет непонравившиеся вам ногти . другими словами- если вы уходите с непонравившимися ногтями-обязаны платить, если ногти тут же снимут и вы уходите без ногтей - то нет.

кстати эта ситуация рассматривалась когдато в передаче какой то, что то типа суда какого то, только речь была о покраске волос.... но суть остается.. .
Анна Волкова
Виктория Постолова а это точно? что снять обязаны это хорошо.
ты имеешь права к нему не ходить!
Вы как-то изначально настроены негативно, поэтому мне уже жалко того мастера, который будет Вам делать наращивание! =)) Чувствую, что Вы останетесь без ногтей, а мастер без заработка! Ведь у каждого клиента своё представление о красивых ногтях! Поэтому лучше вообще откажитесь от наращивания у незнакомого мастера, и ходите к проверенным или по рекомендации!
Либо уточните у этого мастера: при каких условиях Вы имеете право не платить за работу! Варианты "Не понравился дизайн" или "Не понравилась длина" не являются причинами, чтобы не оплатить работу!
С*
Светик ** ))
по приходу в салон, уточните их политику по данному вопросу - что они предпринимают в подобных ситуациях - чтоб вам понятно было, и следите за работой мастера, если что-то идет не так, как вам нужно, сразу говорите, чтоб потом все пальцы не переделывать
по закону да, но лучше перед наращиванием деликатно так уточнить