Маникюр, педикюр

наращивание ногтей: ЗА и ПРОТИВ

За! экономия времени, всегда выглядят аккуратно, идеально.
Жанагуль Азбергенова
Лучший ответ
За, красиво.
Против, ногти портятся.
Достоинства:
1. Позволяет получить гладкую поверхность, которая скрывает все недостатки и дефекты.
2. Самые прочные, повышают эластичность, упругость ногтя. Можно отремонтировать, не удаляя полностью.
3. Акрил не токсичен, не аллергенен.
4. Если ногти тонкие, не вызывает ожоги, как от геля (при затвердевании геля выделяется большое количество теплоты, что может вызвать ожог) .
5. Легко снимаются, нужно просто подержать ногти в специальном растворе.
Недостатки:
1. Процедура длительна, занимает около 3-4 часа.
2. Акрил защищает естественный ноготь от вредного воздействия окружающей среды, поэтому ноготь растет быстрее, следовательно, его нужно чаще корректировать.
3. После снятия лака ногти теряют блеск и приобретают желтоватый оттенок. Поэтому без лака смотрятся не очень красиво.
Лучше своих нет НИЧЕГО!
Я против.
только за! всегда были свои длинные, но пару раз наращивала. а сейчас переехала в новую квартиру и от строительной пыли ногти посыпались капитально. хожу покрываю гелем и всё супер!
S. M.
У меня свои по генетике плохие: очень мягкие и при небольшом отращивании загибаются. Выглядит мягко говоря некрасиво. Поэтому нарощенные ногти для меня это выход из положения. . Профессионально нарощенные ногти, дизайн, подобранная в меру длинна, выглядит очень эстетично и красиво. Так же не могу сказать, что свои ногти портятся. Всё равно потом отрастают свои как и были. Единственный минус, так это коррекция каждые 2- 3 недели, которая стоит не многим меньше, чем само наращивание.
Эльф Эльф
Лучше ногти от природы!
Я за, если ноготки свои не красивые и не правильной формы наращиванием все можно откорректировать...
Анна Шмидт
я за. отличные ногтки. вы наверное у кассирш не видел натуральные нохти. с наращенными оч удобно. время не трачу на лак, не нужно беспокоися что лак облез
Я против наращивания, во первых они портятся, во вторых свои красивее только ухаживай, в третьих наращенные выглядят, как у кассирши.
За потому что красиво и аккуратно
Я за!
Наращивание ногтей вредно так же как гамбургер или синтетическая одежда. Если принципиальный сторонник здорового образа жизни (едим только натуральную пищу, никакого сахара, косметикой не пользуемся, в том числе мылом и зубной пастой, химия ведь, ну и т. д.) , то лучше не отравлять себя ядовитыми составами, а если обычная девушка хочет покрасоваться перед окружающими своими ведьмиными ноготками, почему бы и нет?