Маникюр, педикюр

Чем лучше наращивать ногти и почему?

Некоторым подходит гель, некоторым - акрил.
Я лично предпочитаю акрил. Во-первых его легче снять чем гель: ногти держатся в специальном растворе и позже акрил счищается апельсиновой палочкой. Во-вторых акрил прочнее, чем гель (не боится прямых ударов, не очень сильных конечно) .

А так на Ваше усмотрение) . Пробуйте, экспериментируйте.
Анютка Комельё
Лучший ответ
Лучше всего наращивать ногти прямыми руками квалифицированного специалиста. Почему? Потому что в ином случае рискуете влиться в дружный хор стонущих о том что от наращивания ногти портятся. При этом материал принципиального значения не имеет. Между гелем и акрилом разница несущественна.
Олеся Ильичёва
Не советую наращивать вообще.
наращивать лучше тем, что вам подойдёт. у кого-то лучше держится гель, у ког-то акрилл. только методом проб и ошибок.
и, конечно, хороший мастер - 90% успеха. лучше ходить по рекоммендациям
Madina Shairgazina
Главное - выбрать Мастера. Кто-то лучше делает акрилом, кто-то гелем. Принципиальной разнице в этом нет. Насчет баек из склепа - это "мифы о наращивании ногтей", "вранье мастеров клиентам" (наберите в поисковике или зайдите в нейлклуб, почитайте) .
Желаю Вам попасть к хорошему мастеру, которые не перепилит ноготки до мяса, а только снимет с них блеск (этого достаточно) , сделает красивую воздушную архитектуру, а не плоские лопатки. И не важно, каким материалом.
Гель снимается только аккуратным спиливанием (можно снять не до конца, а оставить тончайшее укрепление) , акрил можно или спилить, или размочить (второе, конечно не всем показано - пересушивание и опасность аллергической реакции окружающих тканей)
вООБЩЕ НАРАЩИВАНИЕ ОЧЕНЬ ВРЕДИТ НОГТЯМ. .
НО ЕСЛИ УЖ ВЫБИРАТЬ.. ТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТИПСЫ.
ТАКИЕ НОГТИ ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЕРЖАТСЯ И ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО ХОДИТЬ НА КОРРЕКЦИЮ. . А ЭТО ОЧЕНЬ УТОНЧАЕТ НОГОТЬ И ВЫ ЛЕГКО МОЖЕТЕ ПОДХВАТИТЬ ГРИБОК НОГТЕЙ.
если уже так сильно хочется что-нибудь сделать красивое.. то можно сделать маникюр и покрыть его гелем) и долго держаться будет