Маникюр, педикюр

Ногти лопаются. Что делать? Лопаются прям на мясе. было уже не раз...ногти толстые и крепкие

Marina Kizilova
поэтому и трескаются!! ! сухие потому что
Alla Melkumyan
Лучший ответ
от *банального* недостатка кальция, проблем с ногтями не бывает!! ! содержание кальция на ломкость ногтей не влияет!! ! от недостатка кальция страдают кости и зубы.... у людей с остеопорозом, если от природы ногти крепкие были -крепкими и остаются. *ломаются ногти* - не показатель грибковых заблеваний. при грибковых заболеваниях - ногти *на мясе не ломаются*....там несколько другие признаки - изменение цвета ногтевой пластины, утолщение нотевой пластины, онихолизис (отслоение ногтя от ногтевого ложе), запах в конце концов.... и т. д. если ногти прочные от природы и крепкие начинают *отлетать*, то это может говорить о пересушенности ногтевой пластины... в это время года это не редкость... при малейшем *цок* -ногти просто отлетают... это относится к прочным и крепким ногтям... масло для ногтей и крем для рук в помощь.... использование *от фонаря* укрепляющих лаков для ногтей, частое использование лаков и жидкости для снятия лака, контакт с бытовой химией без перчаток +мороз, ветер-ведут к пересушиванию ногтевой пластины.
Ужос какой - на мясе! :)
Может вы их слишком часто ацетоном натираете, т. е. е жидкостью для снятия лака, - вот они и теряют эластичность.
Состояние ногтя-показатель работы вашего организма, внутренних органов. Проблемы могут начинаться от банального недостатка кальция, грибка до сложнейших заболеваний внутренних органов. Лучший ответ вашего случая даст специалист. который вживую посмотрит на ваши ногти. Так что на вопрос "что делать? "-ответ- идти к врачу.