Маникюр, педикюр

Реально ли в домашних условиях научиться наращивать ногти хотя бы чисто для себя? достаточно ли этого?

реально в принципе, знаю парочку самоучек, которые оч красиво делают.... но чтоб у них хорошо получилось прошло 1-2 года... в итоге они потом все равно пошли на курсы.. .
Елена, вот вы сама подумайте, какого это лаком красить на правой руке себе? а представляете как наращивать будете себе на ней? я рекомендую вам окончить курсы.
Дашулька Городянина
Лучший ответ
НЕТ! И не мучайтесь!
Настя Родичева
лучше курсы, но если нет возможности если ТОЛЬКО для себя, то можно и дома. НО если другим то даже не убивайте время
Ksyusha Ksyusha
Реально научиться делать ужас себе на ногтях.... Идите на курсы если планируете потом работать, если нет лучше отращивайте свои ногтики...
нет, не всё так просто
Если Вы хотите видеть на своих руках профессиональные и красивые нарощенные ногти, то в домашних условиях этому обучиться сложно, даже для себя! В наращивании очень много канонов и нюансов, о которых Вам не расскажет ни одна статья в Интернете!... Хотя многие наращивают себе сами (без обучения на курсах) , но, в большинстве своём, внешний вид таких ногтей далёк от идеальных (либо горы акрила, либо затёкший на кутикулу гель, либо ногти разной длины и толщины и т. д.)!
это очень сложно и как правило вы только себе навредите... можете попросить мастера дать вам азы-так еще куда не шло... вообще сложно научиться делать кому-то, не то что себе, тем более правую руку... чтобы купить самый необходимый материал, необходимо потратиться примерно на 4-5 т. р.
реально! я научилась за короткий срок! давно хотела прикупить оборудов и материал и вот недавно осуществила задумку! я очень красиво делаю маникюр (без росписей) , ноготки у меня свои в идеальном состоянии! считаю, что самоучкой может стать тот человек, который любит все до мелочей делать на ногтях! на курсы все равно нужно идти, так как теории не хватает, я думаю сама через месяц другой запишусь!
А Мартынова
я считаю это реальным. протсо требуется много практики и опыта, чтобы со временем стало получаться)