Маникюр, педикюр

Как избавится от врастающих ногтей? Не правильно обрезала один раз по совету подруги и теперь мучаюсь уже пять лет...

Kristinka
Часто советуют хирургическое вмешательство.. .
Есть ещё один долго-противный, но неменее эффективный старинный способ. Ногти обрезать стараемся по прямой, врастающую часть ногтя обрабатываем антисептиком (спирт, перекись водорода и пр.) , приподнимаем краешек и под него подсовываем кусочек бумаги. В следующий раз процедуру повторяем. Это позволяет формировать ногтевое ложе. Месяца три првозитесь, но больше не будет волновать эта проблема!
Людмила Серегина
Лучший ответ
сходите к мастеру аппаратного педикюра, он поставит вам скобы и подскажет как решить эту проблему в дальнейшем. Только к мастеру в салон, а не к самоучке в парикмахерской. И не носите узкую обувь.
Kristinka подскажите пожалуйтса, каким образом устанавливают эти скобы и как долго нужно их носить? вы наверно пробовали их ставить? насколько стойкий будет результат?
Аселя Исраилова нет, мне без надобности..но в салоне, который я посещаю, это делают без проблем. Скобы как таковых на ногах у женщин я не видела, т.к. поверх них наносится слой моделирующего материала...Говорят немного болезненно в первый день.Но у врача вы будите долго ходить с повязкой.Скобы меняют форму ногтя постепенно, хирург удалит ногтевую пластину и нет гарантии, что ваш новый ноготь снова не врастет. По цене одинаково.
Вросший ноготь — это внедрение ногтевой пластинки в окружающие мягкие ткани. Развитию вросшего ногтя способствуют тесная обувь, сдавливающая пальцы, и травмы ногтей (ушибы) . Чаще всего вросший ноготь наблюдается на больших пальцах ног, при этом возникает болезненное воспаление ногтевого валика иногда с изъязвлением и нагноением.

РЕЦЕПТЫ ДОМАШНЕГО ДОКТОРА
При появлении вросшего ногтя делают теплые ножные ванны с марганцовокислым калием (розовый раствор) или содой (1 чайная ложка на стакан воды) , а затем срезают врастающий край ногтя.

Чаще всего врастают ногти на больших пальцах ног. Врастая, ноготь причиняет сильную, порой мучительную боль. Русские знахари в подобных случаях рекомендовали каждый вечер надевать на больной палец напалечник, наполненный сливочным маслом. Сверху надо надеть носок и не снимать в течение ночи. Делать эту процедуру 2—3 недели подряд. Когда боли прекратятся, осторожно приподнять края вросшего ногтя и подложить кусочки марли.

При вросшем ногте вдоль его центра от лунки к краю пальца осторожно сделать напильником бороздку, достаточно глубокую, но не до конца вглубь. Через несколько дней ноготь «выйдет» из углов и боль прекратится. В дальнейшем ногти подрезать таким образом, чтобы не срезать углов.
Попробуйте вставить кусочек ваточки ( или каполин) под ногти, где врастает, с мазью Вулнузан. Ваточку менять по мере ее выпадания. Вы предохраните мякоть пальца от разреза ногтем. Вы в каком городе? Я бы вам помогла. Занимаюсь вросшими ногтями любой сложности уже 15 лет
вот тебе рецепт, сама мучалась. ты пропарь ноги, под ноготь вросший помести ватку и жир какой нить чтобы смягчить кожу на пальце. замотай ногу, ее нужно в тепле держать . вроде ноготь не царапает кожу так как там ватка, оставь пока не отрастет наготь до уровня пальца. мне очень помогло немного больно но это стоит того. я сама себе вылечила и ты сможешь.
Сходить к хирургу или у дерматологу, пропишут мази или прооперируют...
Kristinka ну у меня конечно все не настолько страшно чтобы ногти вырывать, но вот "лишнюю" кожу сбоку ногтевой пластины наверно скорее всего посоветуют обрезать(
Kristinka просто надеюсь что можно как-то без операции исправить ситуацию
Вам надо попарить ноги в горячей воде и добавить туда крепкий отвар ромашки, можно и с марганцовкой и подольше. Боль должна утихнуть. Потом все вытереть насухо и ногти по серединке пилочкой попилить, так чтобы на серединке ногтя было небольшое углубление. Дальше все ногти обработать пилочкой, но не увлекаться, так как они у вас и так короткие. И пилочкой слегка проводить под ногтем, как бы приподнимая его, и сделать из ватки очень тонкий жгутик, пропитанный противовоспалительной мазью и вложить под ноготь. Одеть носки. И ногти не стричь. Пусть отрастают.